График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Автобус МАЗ 232 – создан для путешествий

​Автобус МАЗ 232 – создан для путешествий

Уникальную автотехнику презентовали в 2014 году. Для путешествий между городами отлично подходит модификация МАЗ 232062, для организации пригородных поездок – МАЗ 232162. Их различие заключается в широкой двери с двумя створками, которой оснащается второй тип. Кроме того, в междугородней модели 35 сидений для пассажиров, в пригородной – на 2 меньше. В данной статье мы расскажем о других особенностях автобуса МАЗ 232.

ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА

С точки зрения технических характеристик, МАЗ 232 не имеет отличий в обоих вариантах исполнения:

  • Длина модели – 9 метров;
  • Объем отделения для багажа – 2,6 куб. м.;
  • Колесная формула 4х2;
  • Мощность силового агрегата – 218 л.с;
  • Показатель крутящего момента – 810 Н.м.

232 маз автобус обзор

Автобус МАЗ 232 имеет светлый комфортабельный салон, в котором установлены мягкие сидения с качественной обивкой. Схема расположения - четырехрядная. 

Здесь нет накопительных площадок и поручней, машина предназначена для перевозки пассажиров в основном сидя. Дополнительные бонусы – отопители, блоки индивидуальной вентиляции и кондиционер.

232 маз автобус салон

Технические характеристики МАЗ 232

Рулевая колонка и водительское сидение настраиваются индивидуально, с приборной панели можно управлять всеми системами. В багажном отделении размещен ящик для инструмента. Для удобства водителя все кнопки и клавиши имеют понятную символику, перепутать их просто невозможно даже неопытному шоферу. 

Противосолнечная шторка приводится в движение электроприводом.

Модель оснащена агрегатной базой импортного производства. Здесь установлен немецкий мотор Mercedes-Benz OM 906 LA, соответствующий экостандарту Евро-5. Двигатель МАЗ агрегатируется с механической шестиступенчатой трансмиссией ZF 6S-1010 BO.

232 маз автобус характеристики

Автобус МАЗ 232 оборудован мульти-системой управления оборудованием и системой активной безопасности EBS.

Рассмотрим другие технические характеристики. Итак, МАЗ 232 имеет базу в 4 560 мм, ширину колеи передних колес -2 110 мм, задних – 1 802 мм. Под нагрузкой величина дорожного просвета составляет как минимум 180 мм, а ступенька находится не выше 340 мм над уровнем дороги. Максимальная скорость автобуса МАЗ 232 – 85 км/ч.

За счет удачного сочетания стоимости и качества, в РФ автобусы МАЗ пользуются особой популярностью. Немаловажную роль здесь играет соответствие европейским экологическим стандартам. Современные машины обходятся значительно дешевле зарубежных аналогов, но ни в чем не уступают им. 

Автотехнику можно использовать для организации корпоративных поездок, шоп-туров, экскурсий и прочих целей.

Не забывайте, что на нашем сайте вы всегда сможете найти запчасти для автобусов МАЗ 232 и других моделей по самым лучшим ценам.

{word=радиатор}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок