График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Датчик уровня охлаждающей жидкости МАЗ – неисправности приборов

Датчик уровня охлаждающей жидкости МАЗ – неисправности приборов

В данной статье мы расскажем вам о том, почему датчик выходит из строя. Также напоминаем, что в каталоге вы найдете множество запчастей для быстрого ремонта. Итак, датчик уровня охлаждающей жидкости МАЗ необходим для поддержания стабильного функционирования узлов автотехники. Устройство отвечает за быстроту прогрева мотора и предотвращает его перегрев.

Несмотря на небольшие размеры, датчик уровня жидкости МАЗ оказывает существенное влияние на работу многих агрегатов. Если устройство выходит из строя, может возникнуть существенная поломка систем.

На неисправность прибора указывают следующие признаки:

  • Сбои в работе двигателя;
  • Затрудненный запуск силовой установки;
  • Периодическое резкое снижение холостых оборотов;
  • Увеличение расхода горючего;
  • «Плавающая» температура рабочей жидкости;
  • Беспричинное включение и выключение вентиляторов охлаждения.

Датчик уровня охлаждающей жидкости МАЗ

Признаком поломки датчика уровня охлаждающей жидкости МАЗ может быть появление их выхлопной трубы темного дыма. Поломки устройства приводят к существенному снижению управляемости авто, медленному прогреву (в особенности зимой), перегреву мотора.

Для проверки состояния датчика жидкости МАЗ нужно нагреть воду, поместить в нее датчик и измерить температуру жидкости термометром. Далее мультиметр переводится в режим омметра и подключается к выходам прибора.

Результаты проверяют по специальной таблице. Для уточнения можно воспользоваться мультиметром как вольтметром и еще раз сравнить значения.

Второй способ проверки заключается в помещении датчика в воду, разогретую до температуры кипения, и замере сопротивления. Если прибор показывает более 180-215 Ом, прибор неисправен.

система охлаждения маз

Починить датчик жидкости МАЗ самостоятельно очень сложно из-за большого количества мелких деталей. В случае неисправности лучше заменить устройство на новую деталь. В каталоге нашего магазина вы найдете только самые долговечные и прочные датчики МАЗ по выгодным ценам.

Если не знаете, как правильно выбрать запчасти, советуем позвонить консультанту магазина. Специалист поможет не только скомплектовать ваш заказ, но и организует быструю доставку в любой город России.

{word=датчик уровня}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок