График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Инструкция по сборке коробки передач автомобиля МАЗ

Инструкция по сборке коробки передач автомобиля МАЗ

Читайте о том, как правильно сделать ремонт коробки, как выбрать агрегат в предыдущих статьях. Сегодня мы поговорим о том, как быстро и правильно сборку КПП МАЗ.

Итак, для выполнения ремонтных работ трансмиссию разбирают согласно строгой последовательности. Затем проводят поэтапную сборку. Работы ведутся с применением специального инвентаря.

Сначала собирают элементы ведущего вала. Занимаются установкой крышки подшипника. Затем монтируют промежуточный и ведомый вал. На следующем этапе делают сборку коробки передач МАЗ верхней крышки, переключающего механизма и масляного насоса. После соединения всех деталей коробку передач подвергают испытаниям.

Чтобы сделать сборку КПП МАЗ, сначала ведущий вал зубьями ставят на подставку. На деталь напрессовывают шарикоподшипник с установленным стопорным кольцом.

Чтобы собрать КПП МАЗ, на шейку с резьбой накручивают гайку. Соединение затягивают до отказа. При установке крышки ведущий вал ставят под сальник. Деталь запрессовывают. Поверхность сальника обрабатывают нитроэмалью.

Перед сборкой валы обязательно протирают. Проводят предварительную обработку. На соприкасаемые поверхности наносят смазку.

Для общей сборки коробки МАЗ необходимо поставить сетку заборника, а также крышку в сборе. Соединяют детали крепежными элементами. Используют болты, а также пружинные шайбы. Устанавливают картера и крышки. Резьбу смазывают специальной пастой. Делают продувку масляных каналов воздухом.

Делают сборку коробки МАЗ блока шестеренок. Подшипники обрабатывают смазкой. После установки ось блока запрессовывают.

В следующих статьях мы расскажем, как собрать коробку передач на МАЗ восьмиступку с установкой промежуточного вала, водяного насоса и других элементов.

{word=коробка}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок