График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Как установить лобовое стекло на автобус МАЗ?

​Как установить лобовое стекло на автобус МАЗ?м

Очень часто наши клиенты спрашивают нас о том, как заменить лобовое стекло на МАЗ. В нашем блоге мы решили опубликовать 3 статьи о ремонте:

Итак, не забывайте, что перед выездом транспорта на маршрут проверяем звуковые сигналы, световое оборудование, исправность тормозной системы МАЗ и прочее. Чтобы машина могла перевозить пассажиров, на ее лобовом стекле не должно быть никаких трещин, сколов или потертостей.

стекло маз

Достаточно часто требуется установить лобовое стекло на автобус МАЗ. Таких автобусов сейчас много, и от разбитого стекла не застрахован ни один из них. К тому же существуют некоторые особенности конструкции, из-за которых могут возникнуть подобные проблемы. 

Например, правое зеркало автобуса МАЗ сильно выступает за его габариты.

Если водитель неудачно подъезжает к остановке, кронштейн зеркала складывается и ударяет по стеклу. Такие ситуации встречаются значительно чаще, чем сколы от мелких камней или трещины после ДТП.

Современная технология стекла отличается от прежней вставки в резиновую рамку. 

Сейчас практически всегда пользуются клеем. Для этого на рамку наносится специальный состав, а затем вставляется стекло. Такая же технология применяется для больших автомобилей или автобусов. Но здесь есть свои особенности.

В ЧЕМ СЛОЖНОСТИ ЗАМЕНЫ ЛОБОВОГО СТЕКЛА МАЗ?

Ремонт производится в вертикальном положении. В этом случае элемент не укладывается на рамку и не прижимается собственной тяжестью. Если вы попытаетесь применить опыт с легковыми авто, стекло сползет вниз либо оторвется и упадет вперед.

Цена лобового стекла на МАЗ достаточно велика, как и его размеры. Вес составляет не менее 80 кг. Деталь состоит из двух слоев, между которыми находится прозрачная пленка. Благодаря этому при аварии не разлетаются осколки. Стекло установлено в Г-образную рамку и обильно залито специальным клеем.

маз лобовое стекло

Прежде чем купить лобовое стекло на МАЗ для замены, рекомендуем вам изучить механизм его замены. 

Вам нужно снять с транспортного средства все, что создает препятствия для работы. Это зеркала, дворники, стаканчики для мелочи, украшения салона и так далее.

Поэтому прежде, чем вставить новое стекло на МАЗ, советуем вам тщательно подготовится. Однако если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь на станцию технического обслуживания.

Купить лобовое на МАЗ вы можете в нашем каталоге.

{word=лобовое стекло}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок