График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Карданный вал маз

Карданный вал Маз - как выбрать?

Карданный вал маз – современный и прочный механизм грузового автомобиля. Главной задачей данной запчасти маз заключается в быстрой передаче крутящего момента от одних агрегатов к другим. Более подробно о том, как правильно выбрать карданный вал маз, о строении устройства расскажет «АвтоРесурс».

КАРДАННЫЙ ВАЛ МАЗ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Карданный вал маз обязательно присутствует в заднеприводных автомобилях. Тем не менее, данная запчасть маз имеет несложную конструкцию. Так карданный вал маз – это поэтапное соединение таких элементов как скользящая вилка, вал, детали крепление, крестовины и уплотнение.   

Также самое «слабое» место в устройстве запчасти – это крестовина карданного вала маз. Именно этот элемент подвергается колоссальным нагрузкам во время движения. Поэтому рекомендуем тщательно следить за состоянием автозапчасти.Карданный вал маз

Обычно карданный вал маз купить необходимо при поломке одного из элементов детали. Если хотите приобрести действительно высококачественную деталь – обратите внимание на следующие советы выбора вала.   

Карданный вал маз купить легко!   

Карданный вал маз требует особого внимания при покупке. Поэтому прежде чем купить вал карданный, тщательно осмотрите деталь. Так качественный карданный вал маз имеет матовый окрас. 

Также вал карданный заднего моста не должен иметь какие-либо признаки коррозии. Если запчасть маз покрашена на совесть, то вы просто не заметите никаких трещин, сколов.   Вал карданный заднего моста обязательно должен иметь приварку балансировочных пластин. Запомните, что элементы в качественной запчасти ни в коем случае не шатаются, так как в идеале они плотно прижаты друг к другу. Карданный вал маз  

Поэтому небрежная приварка деталей указывает на то, что карданный вал маз покупать не стоит. Помните, что вал карданный заднего моста установлен ровно, без вмятин и повреждений. Если запчасть маз не соответствует данному описанию – перед вами дешевая подделка.   

И еще несколько советов о том, как карданный вал маз купить правильно. Итак, если возможно, попробуйте аккуратно растянуть соединения вала. Не получилось растянуть шлицовое соединение? Опять-таки, не покупайте карданный вал. Иначе в дальнейшем вал карданный заднего моста быстро износится или же потребует замены.   

Обязательно проверяйте расположение шарниров. Отметим, что данные элементы такой запчасти как вал карданный заднего моста поворачиваются не слишком туго. В комплекте поставки также должны находиться дополнительно колпачки (резиновые) и пресс-масленки.

Вал карданный заднего моста ОАО «Белкард»   

Продукция белорусского предприятия пользуется популярностью среди владельцев грузовиков маз. Поэтому обратим ваше внимание на то, как отличить запчасти ОАО «Белкард» от деталей других компаний.   Вал карданный заднего моста ОАО «Белкард» имеет оригинальную этикетку. На ней, как правило, написана информация о дате изготовления, штрих-код и обозначение детали.Карданный вал мазВал карданный заднего моста в полости фланца имеет еще одну наклейку от производителя. Далее на скользящей вилке содержится товарный знак ОАО «Белкард».    И самое главное - вал карданный заднего моста от ОАО «Белкард» не имеет в шлицевом соединении пресс-масленки. Поэтому если не нашли ни этикетки, ни товарного знака – знайте, перед вами подделка.    

Приобретайте вал карданный заднего моста только у проверенных поставщиков. К примеру, в нашем каталоге вы купите только карданные валы высокого качества и с гарантией.   Будьте внимательны и покупайте только запчасти маз от производителя!  

{word=вал карданный заднего моста}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок