График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи МАЗ Евро 3, 4 – особенности экологических стандартов

МАЗ Евро 3, 4 – особенности экологических стандартов

Для определения допустимых параметров отработанных газов в ДВС был разработан стандарт под названием Евро. Норматив отражает концентрацию вредных примесей и составляющих. В данной статье мы расскажем вам об особенностях стандарта МАЗ Евро 3, МАЗ Евро 4.

Напоминаем, что купить запчасти на МАЗ вы можете на нашем сайте. Предоставляем самую быструю доставку в любой город России.

МАЗ ЕВРО 3 И МАЗ ЕВРО 4 – В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Суть нормативов Евро заключается в перечне показателей, которые не могут быть превышены в выхлопе ДВС.

Количество автотехники во всем мире непрерывно увеличивается. Поэтому растут и объемы выделения в атмосферу вредных газов. Внедрение экологических норм является вполне оправданной мерой.

фото маз евро 3

Каждый стандарт имеет свои особенности:

  • Выхлопные газы по МАЗ Евро 3 на 40% менее вредные, чем по МАЗ Евро 2;
  • Евро-4 содержит на 70% меньше нежелательных компонентов, чем Евро-3;
  • Евро-3 действует и для дизельных силовых установок, в нормативе учтена концентрация твердых частиц-канцерогенов;
  • Евро-3 принят в Европе с 1999 года, в России – с 2008.

С 2014 года предусмотрен переход моторостроителей на стандарт МАЗ Евро 4. Для перевода техники на новые нормативы требуется серьезное переоборудование. То же самое относится к процессу производства горючего.

Особенности стандартов МАЗ Евро 3, 4

Для реализации требований стандартов недостаточно выпускать топливо с определенной степенью очистки. Кроме того, следует еще и оборудовать силовые агрегаты компонентами, функционирование которых позволит сократить содержание угарного газа и прочих вредных элементов в выхлопе.

Соответствующая работа ведется по двум направлениям. Первое – модернизация нефтеперерабатывающих предприятий и внедрение новых технологий. Второе – оборудование моторов специальными фильтрующими приспособлениями, включая точные системы контроля впрыска. Это нужно для более полного сгорания топлива. Фактически создаются новые установки с усовершенствованной динамикой процессов сгорания топлива и систем управления.

фото маз евро 4

На российских предприятиях разработаны агрегаты ЯМЗ и ТМЗ, соответствующие современным требованиям. О полной замене углеводов инновационными видами топлива речь не идет, но уже сегодня въезд транспорта во многие страны мира разрешен только технике, соответствующей определенным экологическим нормативам. В дальнейшем данная часть законодательства будет только ужесточаться.

Напоминаем, в каталоге нашей компании вы сможете купить запчасти МАЗ Евро 3, 4 по самым выгодным ценам. Если не знаете, как выбрать комплектующие, советуем позвонить менеджеру по телефону +7 (495) 223-89-79.

{word=двигатель}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок