График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​МАЗ – из прошлого в будущее

​МАЗ – из прошлого в будущее

За 73-ех летнюю историю техника Минского автомобильного завода очень изменилась. Белорусские конструкторы постоянно работают над усовершенствованием дизайна каждой новой модели.

Вспомним как выглядел МАЗ в 70-ые годы 20 века. Невзрачный грузовик с плоскими формами смотрелся невыразительно. Однако со своими функциями автомобиль справлялся идеально.

Отметим, что невзрачная кабина МАЗ-6422 практически без изменений существовала вплоть до 1993 года. Затем автозавод представил новое поколение грузовиков. Именно в 1993 году создали оригинальную кабину с характерными чертами.

С тех пор в каждом новом поколении дизайн становился только лучше. Разработчики стали уделять больше внимание элементам аэродинамики и мелким деталям.

маз

Сейчас конструкторы МАЗ активно работают в двух направлениях. Специалисты занимаются серийными моделями, постепенно модернизируя их. Также ведутся работы над совершенно новыми проектами. Одним из таких является грузовой автомобиль Евро-6.

На машине установлены двигатели и трансмиссия Mercedes-Benz с белорусскими надстройками. 

Экстерьер машины уже практически готов. Над интерьером еще работают и вносят последний изменения. МАЗ готовит к выпуску супер современный грузовик нового поколения.

Первые образцы автомобиля уже были продемонстрированы. Некоторым скептикам показалось, что кабина МАЗ нового образца скопирована с Mercedes Actros.

Однако если внимательно посмотреть и разобраться, это абсолютно не так. У МАЗ свой неповторимый дизайн. Естественно, у автомобилей есть некоторые общие черты. Прежде всего это линия стекол, переходящая в облицовку радиатора.

дизайн современного грузовика маз

Такой дизайн сейчас в тренде. Не забывайте, что все автомобильные заводы должны соблюдать жесткие правила ЕЭК ООН при создании новых моделей.

Поэтому многие производители придерживаются схожих конструкторских решений.

{word=кабина}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок