График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Модели клапанов КЭМ МАЗ

​Модели клапанов КЭМ МАЗ - какой выбрать?

Электромагнитные клапаны КЭМ МАЗ используются в современной автотехнике для подачи газовых и воздушных смесей и их выпуска. Устройства представляют собой трехходовые механизмы, способные функционировать в широком диапазоне температур и входящего давления.

В нашем каталоге вы найдете несколько типов клапанов.

Запчасти МАЗ различаются функциональными особенностями и предназначением. Рассмотрим характеристики самых популярных КЭМ МАЗ.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН КЭМ-19

Используется для аварийной остановки двигателя. Деталь имеет электрический разъем в форме штырей, оснащенных резьбой М4. 

Его масса составляет 450 г, минимальное напряжение – 12 В.

Уровень номинальной мощности устройства равен 12 Вт. 

Надежный клапан КЭМ-19 относится к нормально закрытым и не предусматривает сборки в блок.

кэм маз 19

Электромагнитный клапан КЭМ 19-01

Модель обладает схожими характеристиками в части мощности, напряжения и массы. Для присоединения штуцеров используют резьбу К 1/8'', вид электрического разъема - клеммы М4.

Клапан КЭМ-07

Деталь присоединяется к штуцерам через специальную резьбу М10х1. Устройство, не предназначенное для сборки в блок, работает при номинальной мощности 12 Вт и напряжении 24 В.

Механизм весит около 350 г, электрический разъем представлен колодкой со штырем.

кэм 07 маз

Клапан КЭМ 07-10

От предшествующей модели отличается байонетным типом электрического разъема в форме винтового соединения. Узел закрытого типа без возможности установки в блок.

Номинальное напряжение детали равно 24 В, мощность – 10 Вт, для присоединения штуцеров предназначена резьба М10х1.

Клапан КЭМ 07-11

Устройство защищено от переполюсовки и ЭДС. Деталь массой 450 г можно собирать в блок, напряжение и мощность аналогичны предыдущей модели. Резьба для присоединения штуцеров имеет обозначение М10х1.

Большинство клапанов КЭМ МАЗ относятся к нормально закрытому типу. Исключение составляют нормально открытые механизмы модификации КЭМ-24. Комплектующие оснащаются специальными разъемами в виде клемм М4 и не могут собираться в блоки.

кэм 24 маз клапан

Напоминаем, что в  каталоге МАЗ вы сможете купить все необходимые запчасти для грузового автомобиля. В ассортименте нашего магазина – только самые прочные и качественные комплектующие с быстрой доставкой в любой город России. гарантируем только лучшее качество, быструю доставку и профессиональную консультацию по выбору товара. Поэтому если вы не знаете, какой нужен КЭМ для грузового автомобиля - звоните в офис компании. Подберем оптимальную модель, скомплектуем заказ и организуем быструю доставку.

{word=КЭМ}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок