График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Назначение балки крепления двигателя МАЗ

Назначение балки крепления двигателя МАЗ

Моторы грузовых автомобилей белорусской марки оснащены трехточечной подвеской. Таким образом обеспечивается идеальная устойчивость силового агрегата. Максимальную нагрузку воспринимает балка крепления двигателя. Запчасть применяется на автомобилях, автобусах и другой технике Минского моторного завода для быстрой установки агрегата.

Двигатель автомобилей МАЗ имеет три точки опоры к раме. Для крепления используются амортизаторы, кронштейны и другие элементы. 

У каждой точки опоры двигателя свои конструктивные особенности.

Благодаря продуманной конструкции мотор автомобиля может опираться непосредственно на балку либо на опоры. Расположение зависит от конструктивных особенностей МАЗ.

Поперечно раме установлены передняя и задняя балка крепления двигателя ЯМЗ 238. Расположенная на детали опора выдерживает большие нагрузки. Существует несколько разновидностей балок.

В седельных тягачах и других транспортных средствах МАЗ применяется запчасть, упирающаяся концами через амортизаторы на раму. В большей части грузовых автомобилей используется балка крепления двигателя с опорой в центре.

Изучаем устройство и назначение балки крепления двигателя МАЗ.

На разных моделях МАЗ встречаются детали с одним либо двумя амортизаторами. Подрессорные элементы находятся по центру либо по бокам. Закрепляется запчасть при помощи втулок, пластин, шайб и болтов.

Балки опор двигателя изготовлены из высокопрочной стали. Завод-изготовитель гарантирует долгий срок службы элемента.

Однако специалисты нашей компании советуют при покупке новой детали обязательно уточнять номер по каталогу, чтобы выбрать подходящую запчасть. Также не забывайте, что балки различаются по размерам, количеству отверстий под амортизаторы.

Купить балку для двигателя МАЗ вы можете на нашем сайте в каталоге.

{word=балка крепления}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок