График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Не работают датчики МАЗ

Не работают датчики МАЗ – особенности ремонта

На приборную панель МАЗ выводится вся информация о функционировании узлов и систем автотехники. Показатели скорости и количества оборотов мотора, температуры масла и окружающего воздуха и другие данные выводятся на панели. Когда не работают датчики МАЗ, контролировать функционирование узлов невозможно.

В данной статье мы расскажем вам о том, как быстро диагностировать поломку и восстановить работоспособность систем.

ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Чаще всего не работают датчики МАЗ из-за:

  • Повреждения монтажной платы механического характера, микротрещины, окисления;
  • Некомпетентное вмешательство;
  • Неправильная корректировка показаний одометра;
  • Окисление контактов.

датчик давления масла маз

Поэтому при ремонте грузовика рекомендуем использовать только качественные запчасти. Все работы по ТО также следует доверить профессионалам.

Если не работают датчики МАЗ, отражающие только определенную информацию, проблема может заключаться в неисправности самого узла. Иногда перегорают лампочки, однако все они сразу не могут выйти из строя.

Как устранить причины сбоев в работе приборной панели?

датчик авления маз

Когда определенные датчики МАЗ не работают, причины и алгоритм действий будут следующими:

  • При работающем указателе напряжения отключаются датчики давления масла, температуры, уровня горючего – необходимо заменить предохранители;
  • При завышенных или заниженных показаниях приборов МАЗ вероятна неисправность соответствующих датчиков, которые придется заменить;
  • Отсутствие сигналов резерва горючего, перегрева жидкости охлаждения, давления масла свидетельствуют о поломке датчиков, потребуется установка новых приборов.

Если не горят сигнальные или контрольные лампочки блоков, это может указывать на перегорание предохранителя, конкретной лампы либо токоведущей дорожки на плате.

В первом случае заменяют предохранитель, во втором – лампочку, в третьем – меняют либо ремонтируют блок. Для диагностики ламп используются специальные тестеры.

датчик скорости маз

Напоминаем, что если у вас не работают датчики МАЗ, вы можете заменить детали новыми комплектующими. На нашем сайте вы найдете все самое необходимое для быстрого ремонта современной грузовой автотехники. В каталоге - множество как оригинальных агрегатов, так и их аналогов. Поэтому если вы не знаете, какой выбрать датчик или как сделать заказ, позвоните менеджеру компании. Гарантируем самое высокое качество и быструю доставку в любой город России.

{word=датчик}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок