График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Обзор МАЗ 5337 – фото и технические характеристики

​Обзор МАЗ 5337 – фото и технические характеристики

Продолжаем знакомить наших читателей с самыми популярными моделями большегрузной автотехники от Минского автомобильного завода. Итак, данная модель МАЗ 5337 выпускается с 80-х годов.

Особенность разработки – это применение шасси двухколесного типа без платформы. Благодаря этому можно использовать надстройки различного назначения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАЗ 5337

Грузовик данной модификации надежен и прост в обслуживании. Благодаря высоким техническим характеристикам МАЗ 5337 можно использовать в неблагоприятных погодных условиях, плохого дорожного покрытия или даже его отсутствия. Модель остается весьма популярной и используется в разнообразных сферах.

Дополнительные технические характеристики МАЗ 5337:

  • Грузоподъемностью в 8,7 тыс. кг;
  • Колесной формулой 4х2;
  • Нагрузкой на заднюю ось в 10 тыс. кг, на переднюю – в 6 тыс. кг;
  • Боковыми бортами из двух частей для удобной погрузки;
  • Прочным настилом, устойчивым к гниению.

Машина может двигаться со скоростью в пределах 85 км/ч и без проблем подниматься на возвышенности крутизной до 25%.

фото маз 5337 самосвал обзор

В кузов входит до 7 кубометров груза. Среди технических характеристик МАЗ 5337 можно отметить расход горючего на уровне 21,5 л на сто км. В бак входит 200 л, этого хватает на 450-900 км.

Обзор самосвала МАЗ 5337

Грузовик оснащен 6-тицилиндровым силовым агрегатом 4-хтактного устройства, соответствующего нормам Евро-2. Цилиндры стоят под прямым углом. ТНВД состоит из 6-ти секций. Воздух подкачивается насосом низкого давления. В комплектацию входит мультирежимный регулятор оборотов.

Агрегаты, установленные в данной модели, отличаются надежностью и устойчивостью к повреждениям. Для корректной работы всех систем необходима своевременная замена масляного фильтра МАЗ Евро. Этот компонент отвечает за очистку горючего в системе питания.

фото маз 5337 самосвал

Трансмиссия состоит и сухого сцепления на двух дисках и превмоусилителя, а также КПП с 5-ю ступенями от ЯМЗ. Здесь имеются синхронизаторы для второй-пятой передач переднего хода. Многоуровневая тормозная система приводится в действие пневматикой.

Для безопасной эксплуатации предусмотрено наличие:

 

  • Рабочих барабанных тормозов с пружинными аккумуляторами в камерах;
  • Стояночного тормоза на энергоаккумуляторах;
  • Совмещенных с ручником запасных тормозов;
  • Вспомогательных механизмов для замедления оборотов силовой установки.

Для автопоездов используются комбинированные варианты. Имеется защита от блокирования вследствие промерзания конденсата.

Напоминаем, что если вы ищите, к примеру, масляного фильтра МАЗ Евро, обратите внимание на наш каталог. На сайте официального дилера МАЗ размещены только самые надежные запчасти с официальной гарантией от завода-изготовителя.

В каталоге нашего магазина - широкий ассортимент запчастей для МАЗ 5337. Амортизаторы, кронштейны, рессоры, радиаторы, панели, топливные баки, отопители и многие другие запчасти реализуются по самым выгодным ценам.

Также наша компания является официальным дилером Минского автомобильного завода. Поэтому если не знаете ,какие выбрать запчасти для МАЗ 5337 - звоните нашим менеджерам. Быстрая доставка, широкий ассортимент, выгодные цены - гарантируем лучший сервис!

{word=фильтр}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок