График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Обзор необычного автобуса МАЗ 171

​Обзор необычного автобуса МАЗ 171

В 1992 году Минский автозавод подписал договор с немецкой компанией Neoplan. С тех пор на предприятии начали выпускать пассажирские автобусы МАЗ. Постепенно внедрялись комплектующие отечественного производства, за счет этого снижалась стоимость. 

Конструкции техники адаптировали к местным условиям, внося необходимые изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАЗ 171

На данный момент в пригородных автобусах МАЗ на долю импортных узлов приходится не более 8%. 

Приемлемая цена транспортных средств и высокое качество сделали их востребованными в России, а также других государствах. Пассажирские автобусы МАЗ активно используются для перевозки людей между городами и на более значительные расстояния, прекрасно подходят и для городских маршрутов.

Линейка пригородных автобусов МАЗ постоянно расширяется. Предприятие выпускает машины туристического класса, технику для перевозки школьников и создает новые модели. Не так давно сенсаций стал автобус МАЗ 171, предназначенных для аэропортов.

На постсоветском пространстве подобную технику выпускает только МАЗ. В Беларуси их производят большими партиями, ведь спрос на МАЗ 171 остается высоким.

маз 171 автобус запчасти

Посмотрим на основные особенности перронного автобуса:

    • Ширина транспортного средства – 3 150 мм;
    • Колеса спрятаны за специальными люками;
    • Привод осуществляется на передний мост;
    • Картинка с камеры заднего обзора выводится на монитор;
  • Вход в кабину водителя возможен с двух сторон через распашные двери.

В связи с нестандартной шириной автобуса МАЗ 171, многие элементы также отличаются от привычных. Лобовое стекло для машины специально начали выпускать на украинском предприятии «КуВо», а тройной стеклоочиститель поставляет испанская Doga. Мост изготавливается компанией Kessler.

Комфортный салон и водительская кабина

Водительская кабина МАЗ имеет очень простой интерьер, как и в любой другой аэродромной технике. От салона ее отделяет глухая остекленная перегородка. 

Автобус МАЗ 171 оснащается автоматической КПП ZF5HP502C, в задней части в специальных коробах находятся элементы пневмоподвески и сами задние колеса.

маз 171 автобус обзор

Салон оборудован многочисленными горизонтальными и вертикальными поручнями, а вот пассажирских сидений здесь всего шесть. С каждой стороны находятся по три двери, а высота пола над дорогой составляет 300 мм. В этом случае в ступеньках нет никакой необходимости. 

Это упрощает посадку и высадку людей, с загрузкой ручной клади тоже не возникает проблем. Ширина салона превышает три метра.

маз 171 автобус

По вместимости автобус МАЗ 171 соответствует самолетам современных моделей, в нем могут ехать 122 человека. Для удобства пассажиров автотехника оборудована:

    • Окнами с тонировкой и сдвижными форточками;
    • 6 вентиляторами на крыше;
    • Системой принудительной смены уровня пола;
  • Нескользящим покрытием пола «Автолин».

Мы уверены, что автобус МАЗ 171 является одной из самых перспективных разработок белорусского предприятия. Современное комфортное транспортное средство отлично выполняет задачи перронной машины. При высоком качестве стоимость значительно ниже зарубежных аналогов. Именно конкурентная цена дает МАЗ 171 неоспоримое преимущество.

Купить запчасти для автобусов МАЗ легко в нашем каталоге. Гарантируем высокое качество, лучшую цену, а также быструю доставку в любой город страны.

{word=мост}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок