График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Особенности надежных сателлитов МАЗ

Особенности надежных сателлитов МАЗ

В данной статье вы узнаете основные принципы работы, а также рекомендации по монтажу комплектующих данного типа. Итак, деталь выполнена в виде конической шестеренки с прямыми зубьями. Изготавливаются сателлиты МАЗ 5440 из прочной легированной стали. 

Агрегаты термически обрабатывают, достигая высокой твердости поверхности.

Запчасть колесного редуктора опирается на шейки крестовины. Между сателлитами МАЗ и шипами стоят упорные кольца. Таким образом фиксируются втулки.

Шестеренки вращаются на осях, которые закрепляются в отверстиях водила. Деталь состоит из чашечек. Водило находится в неподвижном состоянии. Вращение от сателлита МАЗ 5440 колесного редуктора передается шестеренке внутреннего зацепления.

сателлит маз

Внутренние чашечки водила кованые. Изготовлены детали из прочной углеродистой стали. Ступица чашечки имеет цилиндрическую наружную часть. Внутри есть щелевое отверстие.

Наружная чашечка сделана из стального литья. Деталь имеет более сложную конструкцию.

В чашках водила одновременно растачивают 3 отверстия под оси сателлитов МАЗ. От положения запчастей зависит правильность зацепления и долговечность шестеренок.

Поверхность чашечек закаляется. Это позволяет уменьшить трением с торцами сателлитов МАЗ 5440. 

В приливах наружной чашечки предусмотрены отверстия с резьбой. Здесь устанавливаются стопорные болты сателлитов. Чашки водила фиксируют на внешней часть кожуха полуоси. Для правильной посадки ставят ступицу.

запчасти маз

Чашки в сборке образуют 3 отверстия для установки сателлитов. На деталях имеются специальные дорожки для роликов подшипника

Выбирайте сателлиты МАЗ по нашему каталогу. В начале кода запчасти всегда указывается модель грузовика. Если возникнут сложности, обращайтесь к консультантам.

{word=сателлит}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок