График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Особенности устройства стабилизатора кабины МАЗ

Особенности устройства стабилизатора кабины МАЗ

На современных грузовых автомобилях применяется сложная подвеска кабины. Таким образом обеспечивается устойчивость и дополнительный комфорт при движении. Стабилизатор кабины МАЗ является частью механизма подрессоривания.

Запчасть представляет собой сплошной стержень из стали. Стабилизатор кабины МАЗ 6430 используется для соединения правой опоры с левой. Деталь защищает от перекоса при сильных нагрузках на изгиб.

Когда водитель садится в кабину, стабилизатор начинает свою работу. Запчасть помогает автомобиля преодолевать значительные неровности дорожного покрытия.

установка стабилизатора кабины МАЗ

У современного агрегата предусмотрены 4 точки. Черед задние опоры деталь взаимодействует с кронштейнами. У передних сайлентблоков конструкция более сложная. Опоры не только соединяют амортизаторы, но также необходимы для монтажа.

стабилизатор кабины МАЗ

Запчасть устанавливается через втулки стабилизатора кабины МАЗ. Ось предназначена для:

  • Поперечной устойчивости;
  • Опоры при опрокидывании;
  • Обеспечения передачи моментов сил.

Пространство между осью и втулкой стабилизатора кабины МАЗ заполнена смазкой. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу подвески и облегчить опрокидывание кабины.

стабилизатор кабины МАЗ

Ось элемента - это стальной цилиндр с выточенным специальным каналом. С наружного торца находится буртик. На противоположном конце расположен резьба и отверстие.

Ремонт осей необходим при износе, поломке либо отсутствии смазки. Неисправные детали заменяют на новые подняв и вывесив кабину. Затем откручивают крепления и выбивают ось. После установки новой детали делают смазку.

Купить стабилизатор кабины МАЗ 5440 или другой модификации вы можете на нашем сайте в каталоге. Низкие цены, быстрая доставка, гарантия качества предоставляются каждому клиенту.

{word=стабилизатор кабины}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок