График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Отопитель маз

Отопитель маз, отопитель кабины маз

Отопитель маз незаменим в холодное время суток. Устройство помогает водителю грузового автомобиля согреться даже при минусовой температуре. Поэтому отопитель маз пользуется особой популярностью зимой. Однако специалисты советуют не забывать про главные правила эксплуатации прибора.

ОТОПИТЕЛЬ МАЗ – ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН?

В первую очередь, отопитель маз необходим для поддержания оптимальной температуры в салоне грузовика. Так легко и просто с помощью небольшого прибора регулировать тепло в кабине сможет абсолютно любой владелец большегрузного автомобиля. Несмотря на это, отопитель маз выходит из строя. Главная причина поломки – неправильная эксплуатация. Поэтому если хотите увеличить срок службы такого устройства как отопитель маз, читайте внимательно руководство пользования.отопитель мазГлавное правило эксплуатации такой запчасти какотопитель маз– это использование по назначению прибора. Помните, чтоотопитель кабины мазпредназначается только для обогрева салона. То есть для отопления мастерских, подсобных помещений устройство нельзя использовать. Также отопитель маз следует периодически выключать. Ни в коем случае нельзя использовать прибор более двенадцати часов в режиме постоянной работы. Иначе запчасть маз не выдержит нагрузки и поломается. Но если отопитель маз долгое время не эксплуатировался, к примеру, летом, забывать об устройстве не стоит. Хотя бы раз в месяц включайтеотопитель мазна 5-10 минут и хорошенько прогревайте салон.

ОТОПИТЕЛЬ КАБИНЫ МАЗ И ЕГО УСТРОЙСТВО

Отопитель кабины маз легко купить в нашем каталоге. Для вас – широкий ассортимент приборов отменного качества. Обратите внимание, что отопитель кабины маз можете приобрести как в сборе, так и отдельно.

Отопитель кабины мазхорош тем, что продается в комплекте с решеткой. Запчасть состоит из металлических элементов, поэтому весит примерно девять килограммов.

При ремонте отопителя следует учитывать сложное строение агрегата. Отопитель кабины маз – сборный элемент. В его состав входят радиатор маз, несколько уплотнителей, болтов, коробов. Такжеотопитель кабины мазвключает в себя и гайки, шайбы для соединения с корпусом автомобиля. В составе запчасти имеется и прокладки, ротор вентилятора, уплотнители воздухозаборника, электродвигатели и винты.

отопитель мазПоэтому еслиотопитель кабины мазвышел из строя, то необходимо либо разобраться как в строении прибора, так и способе его подключения. Рекомендуем тщательно изучить схему подключения такого агрегата как отопитель кабины маз. Однако если вам сложно справится с поломками механизма – обращайтесь в сервисные центры.отопитель мазНо если все же хотите попробовать отремонтировать отопитель кабины маз, разберитесь с возможными причинами выхода из строя данного прибора. В основном отопитель кабины маз, да и механизмы других марок ломаются из-за сломанного датчика или отсутствия пламени (проверьте свечи накаливания, скорее всего, их нужно заменить на новые).

Автономный отопитель мазможет также не работать и из-за повреждения электроцепи. В этом случае советуем обратиться к специалистам, так как устранение этой причины весьма трудоемкий процесс. Диагностикапрактически полностью определяет дальнейшую работу прибора. Так если во время устранить неполадку, скорее всего, удастся отложить замену элемента. Однако если нужно купитьавтономный отопитель маз – выбирайте продукцию от ОЗАА. Отопители маз от данного производителя хорошо себя зарекомендовали даже в самых суровых условиях.

{word=отопитель}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок