График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Поворотный круг МАЗ

Обзор поворотных кругов МАЗ

Данная деталь предназначена для разворота прицепа грузового автомобиля на 180°. Механизм изготавливается из крепкого металла. Круг поворотный МАЗ обеспечивает надежное вращение поворотной платформы. В данной статье рассмотрим устройство, ремонт комплектующих.

КРУГ ПОВОРОТНЫЙ МАЗ И ЕГО УСТРОЙСТВО

Деталь размещается в поворотной тележке. Данное устройство состоит из дышла и его подвески, оси с колесами, рамы, подвески, стопорной части. Поворотный круг крепиться к раме. В свою очередь рама как и поворотный круг прицепа МАЗ, изготавливается из крепкого материала.

Штампованные профили низколегированной стали выдерживают большие нагрузки, защищая круг поворотный МАЗ и другие запчасти от различных трещин. Верхние полки поперечин монтируются с лонжеронами. Таким образом, получает плоскость для крепления. Изучить подробнее устройство запчасти круг поворотный МАЗ можно на рисунке.

Соединяется с прицепом специальными болтами из стали. Поворотный круг прицепа МАЗ для более крепкого монтажа оснащен крепежом. Все гайки и болты подвергаются длительной термообработке.

Также болты имеют и конусообразные поверхности для улучшенного сцепления. Поэтому поворотный круг прицепа МАЗ надежно защищает автомобиль от нагрузок.

Состоит из колец (нижнего и верхнего) фасонного профиля. Механизм сцепления очень прост.

поворотный круг прицепа маз

Поворотный круг прицепа МАЗ, а точнее его кольца замыкаются после заполнения 112 шарами диаметра 25,4 мм. Запчасти МАЗ сцепного устройства, как и поворотный круг. Имеют важное значение при креплении прицепа с грузовым автомобилем.

Круг поворотный МАЗ защищается от попадания пыли уплотнительными кольцами. Запчасти МАЗ этой категории устанавливаются между нижним и верхним кольцом. Поворотный круг прицепа МАЗ и другие агрегаты улучшают свою работу благодаря смазке. Специальное вещество через масленки смазывает поверхность запчастей.

Поворотный круг МАЗ и ТО прицепа

Специалисты рекомендуют перед каждым выездом осматривать деталь. В этом случае легко избежать непредвиденных поломок. Следует обращать особое внимание на круг поворотный МАЗ и наличие трещин на нем, крепление петли дышла, состояние рессор.

Поэтому если возникла неисправность – срочно замените запчасти МАЗ или обратитесь на сто. Круг поворотный МАЗ можно починить и самостоятельно при знании всех нюансов ремонта грузового автомобиля.

Для ремонта следует снять тележку, заменить неисправные агрегаты.

Однако агрегат не желательно снимать без крайней необходимости. В основном с данными запчастями МАЗ работают только при ремонте рамы тележки. Как правило, деталь деформируется крайне редко.

Поворотный круг прицепа МАЗ и его замена

Тем не менее, если вы решили устранить неисправности помните, что необходимо как кольца, так и поворотный круг прицепа МАЗ класть плоскостью. Если же поставите запчасти МАЗ на ребро – дополнительных деформаций не избежать.

При разборке требует снятия пробки и верхних колец. После этого запчасти МАЗ рассоединяться и можно будет легко снять агрегат.

Разбор уплотнительных колец требует особой аккуратности.

При ремонте очистите шарики и кольца от смазки. Затем промойте керосином, заполните смазкой круг поворотный МАЗ, а точнее его беговую дорожку. Советуем перед установкой агрегатов еще раз осмотреть детали.

К прицепу крепим только после совмещения всех отверстий. Также не забываем смазать через масленку ось соединения дышла МАЗ.

Поворотный круг прицепа МАЗ требует своевременного ремонта.

Поэтому если вы будете уделять внимание своему автомобилю, поломок запчастей МАЗ сможете легко избежать.

{word=Круг поворотный}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок