График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Принципы работы системы выхлопа автомобилей МАЗ

​Принципы работы системы выхлопа автомобилей МАЗ

Во время сгорания топлива выделяются газы. Этот процесс сопровождается достаточно сильным шумом. Для отвода газов и гашения звуков в автомобилях используется система выхлопа МАЗ. Агрегат имеет продуманную конструкцию.

Газы попадают в коллектор через патрубок. Таким образом обеспечивается идеальная шумоизоляция. Коллектор верхнего выхлопа МАЗ соединяется с приемной трубой.

Затем отработанные газы попадают к глушителю. Одна часть трубы выполнена из металлорукава. Изгибающаяся деталь позволяет лучше гасить шум.

Современная система выхлопа МАЗ состоит из:

  • Глушителя;
  • Кронштейнов;
  • Металлорукава;
  • Подвески;
  • Прокладки.

На грузовиках устанавливаются глушители активно-реактивного типа. Такие гасители состоят из двух частей. В первом глушителе много перегородок, предназначенных для снижения пульсации. Реактивная часть состоит из акустических камер.

установка глушителя МАЗ

Глушитель МАЗ верхнего выхлопа соединен трубками с малым диаметром.

Данная конструкция предусмотрена для того, чтобы проходя внутри камер звуковые волны теряли скорость. Конструкция изделия очень прочная, так как производитель использует самые прочные материалы.

На протяжении всей системы выхлопа МАЗ отработанные газы оседают на стенках. Затем забираются в пылесборник. Вывод газов в атмосферу обеспечивает выхлопная труба.

Современная система выхлопа МАЗ нуждается в замене при появлении запаха угарного газа в салоне. Также ремонт может потребоваться при увеличении расхода топлива и при большой загазованности. 

Поэтому если вы обнаружили нарушения работы агрегатов – рекомендуем обратится на станцию технического обслуживания для устранения поломки.

При необходимости ремонта заказывайте глушитель МАЗ верхнего выхлопа в нашем магазине. Выбирайте нужную запчасть по каталогу или просто позвоните консультантам.

{word=глушитель}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок