График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Рекомендации по обслуживанию гидроцилиндра МАЗ

Рекомендации по обслуживанию гидроцилиндра МАЗ

О том, из чего состоит гидроцилиндр МАЗ, как ремонтировать механизм мы писали в этой статье. Сегодня рассмотрим рекомендации специалистов по обслуживанию агрегата.

Для того чтобы гидроцилиндр подъема кузова МАЗ служил долго, советуем регулярно проверять его крепление. Механизм должен надежно монтироваться к раме и платформе самосвала.

Еще одно главное правило в обслуживании детали – это регулярная смазка цапфы МАЗ, шарнира опоры МАЗ. Также не забывайте и о том, что уплотнения гидроцилиндра МАЗ 5516 и других моделей должны быть герметичны.

Рекомендации по обслуживанию гидроцилиндра МАЗ

При холодах в днище вворачивайте пробку. Благодаря этому вы сможете быстро извлечь воду, которая проникла при эксплуатации в систему цилиндров. Если не извлечь жидкость вовремя, вода замерзнет, возникнут ледяные отложения. Как правило, в большинстве случаев из-за льда опуститься платформа, а затем выйдет из строя цилиндр МАЗ.

При выполнении ТО обязательно смазывайте поверхность цапфы нижней опоры МАЗ, а также цилиндр. Для смазки предусмотрены специальные масленки. Элементы располагаются на люльке.

 гидроцилиндрМАЗ

Для того чтобы получить доступ к всем масленкам, загляните под нижнюю часть грузовика. Для смазывания поверхности верхней опоры предусмотрена масленка, которая вмонтирована на передней стенке поперечной платформы. Данную точку обрабатываем только при ПОДНЯТОЙ и зафиксированной платформе, под которую заранее монтируем специальное приспособление – упор.

При выполнении работ по обслуживанию современного гидроцилиндра МАЗ ни в коем случае не опускайте резко груженную платформу, иначе при быстром опускании установленные полукольца подвергаются более высоким нагрузкам. 

Следовательно, элементы быстрее изнашиваются и выходят из строя. Кольца, цилиндры, опоры и другие агрегаты для ремонта МАЗ вы можете найти в нашем каталоге.

Ключевой момент в ТО гидроцилиндра МАЗ – максимально правильная регулировка длины страховочного троса. Значение показателя не должен допускать подъема более чем на пятьдесят пять градусов.

{word=гидроцилиндр подъема кузова}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок