График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Ремонтируем автобус МАЗ 206

​Ремонтируем автобус МАЗ 206

Одним из важнейших элементов автобуса МАЗ 206 является электрооборудование. Система представлена блоком коммутации, контактором, аккумуляторными батареями, наружной и внутренней светотехникой, а также генератором МАЗ 206.

Ниже мы расскажем о возможных поломках системы.

НЕИСПРАВНОСТИ ЭЛЕКТРИКИ

В схеме  электрооборудования МАЗ генераторные установки подключаются параллельно. При эксплуатации важно контролировать натяжение ремня привода генератора МАЗ 206.

При чрезмерном натяжении нагрузка на подшипники возрастает, и они преждевременно выходят из строя. Если натяжение будет слишком слабым, возможны другие неисправности:

  • Ухудшение зарядки аккумуляторных батарей;
  • Колебания тока, передаваемого генератором;
  • Расслоение ремня;
  • Пробуксовка или перегрев ременного механизма.

Устройства следует очищать, а при мойке избегать попадания воды в генератор. Не проверяйте исправность агрегата замыканием клемм и не отключайте провода от его плюсового выхода во время работы мотора.

МАЗ 206 автобус

Обслуживание блока коммутации включает проверку состояния предохранителей МАЗ 206. Их исправность контролируют с помощью находящегося рядом светодиода. Если плавкий элемент перегорает, а нагрузка включена, диод светится и показывает место короткого замыкания.

Обратите внимание, что в электросистеме автобуса можно использовать только стандартные предохранители МАЗ 206. Так называемые «жучки» приводят к выходу из строя приборов в случае замыкания. При замене предохранителей устанавливается деталь с аналогичным значением рабочего тока.

Проверяем двигатель МАЗ

Неисправности силового агрегата возникают при сбоях в работе системы питания воздухом. Чтобы избежать таких проблем, регулярно проверяйте состояние и крепление патрубков, которые соединяют воздуховоды с турбокомпрессором МАЗ 206. 

Для проверки засоренности фильтра существует специальный индикатор.

Во время технического обслуживания часто обнаруживаются детали, которые пора заменить. Комплектующие несложно подобрать с помощью простого и информативного  каталога МАЗ, размещенного на нашем сайте.

советы по ремонту автобусов маз

Здесь вы найдете турбокомпрессор МАЗ 206, запчасти для электрооборудования и всех остальных систем автобуса. Уточнить информацию о ценах, доставке товара уточняйте у наших менеджеров.

{word=генератор}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок