График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Шарнир МАЗ – замена и причины поломки

Шарнир МАЗ – замена и причины поломки

Срок службы привода колес грузового автомобиля зависит от состояния такой детали как шарнир МАЗ. Современная запчасть очень крепкая, ведь изготавливается из прочных материалов.

Однако активный стиль вождения, неправильный ремонт и неровные дороги могут привести к быстрой поломке. Также в него попадают загрязнения, вода. Все это способствует повреждению элемента.

ЛЕВЫЙ ШАРНИР МАЗ И ЕГО РЕМОНТ

В основном износ детали вызывается потерей смазки или же механического повреждения. Левый после большого пробега теряет свою прочность. Поэтому необходимо проводить ремонт детали.

Для этого шарнир МАЗ разбирают, тщательно промывают, а затем смазывают заново. Важно периодически проверять техническое состояние деталей.

передний мост

Также совместно рекомендуем делать замену масла. Как правило, ремонт переднего моста включает в себя замену таких деталей как втулки, шкворня, опорного подшипника.

Кроме этого, левый шарнир под подшипник также следует обновлять. Если вы обнаружили после разборки на поверхности запчасти следы износа – приступайте к ремонту.

Однако если хотите чувствовать себя уверенно на дороге, советуем купить шарнир МАЗ с гарантией в нашем каталоге.

Как разобрать передний мост? Инструкция

Понять, нужно ли покупать левый шарнир МАЗ или же достаточно частичкой замены некоторых элементов моста, можно только после его разборки.

Ниже для вас представлена подробная инструкция, с помощью которой легко провести разборку моста:

  1. Сначала ослабляем гайки стремянок рессор;
  2. Затем поднимаем грузовик и ставим переднюю часть на специальные подставки;
  3. После снятия амортизаторов отсоединяем рулевую тягу от поворотного рычага;
  4. От тормозных камер отсоединяем тормозные шланги;
  5. Освобождаем балку переднего моста, откручивая гайки стремянок рессор;
  6. Выкатываем передний мост.

Сейчас можно начинать ремонтировать левый шарнир МАЗ и другие элементы моста. Однако помните, что если вы обнаружили зазоры в соединениях, лучше всего заменить детали новыми запчастями.

шарнир маз с обоймой

Фото: Шарнир МАЗ

Установка передней оси на грузовик МАЗ производится в обратной последовательности. После завершения установки моста не забудьте провести регулировку подшипников ступиц колес.

Кроме этого обязательно отрегулируйте схождение колес, проверьте и угол их поворота. Помните, что на исправном агрегате вы не обнаружите подтеков масла. Также поверхность элемента не будет содержать вмятин, сколов и других следов износа. Шарнир моста МАЗ имеет несложное устройство.

Редко выходит из строя. Тем не менее, при необходимости сделать ремонт или замену детали, рекомендуем обратиться в автосервис. Правильная разборка и сборка переднего моста требует специальных навыков.

шарнир маз фото

Фото: Шарнир МАЗ

При ошибке, к примеру, в установке шарнира моста МАЗ или другой детали, возрастает риск возникновения аварии.

Не забывайте, что купить все самое нужное для быстрого и эффективного ремонта большегрузного автомобиля легко на нашем сайте. Если вы не знаете, какой именно шарнир МАЗ нужен, советуем позвонить консультантам по телефону +7 (495) 223-89-79. Менеджеры магазина помогут подобрать нужную деталь, организуют быструю доставку в любой город России.

{word=шарнир}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок