График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Штанга реактивная маз

Штанга реактивная маз, палец штанги реактивной

За тягу между кузовом грузовика и его мостом, рамой автомобиля отвечает штанга реактивная МАЗ. Главная задача детали – уменьшение колебаний и нагрузки на агрегаты во время работы техники. Штанга реактивная для МАЗ изготавливается из крепкого металла путем отливки или же поковки. Однако несмотря на применение современных технологий, запчасть подвержена износу. О замене и ремонте штанги читайте в нашей статье.

ШТАНГА РЕАКТИВНАЯ МАЗ И ЕЕ УСТРОЙСТВО   

Данная запчасть представляет собой цельный металлический стержень весом не более десяти килограмм. Штанга реактивная МАЗ включает в себя комплект деталей. Так запчасть МАЗ состоит из уплотнительных колец, масленок, нижнего и внутреннего вкладышей. Палец штанги реактивной находится в отверстии детали. Штанга реактивная МАЗ содержит также и другие запчасти маз, которые вы можете найти в нашем каталоге:

  • Обойма пружины и набор болтов;
  • Пружинная шайба, пружина головки, комплект прокладок;
  • Палец штанги реактивной верхний;
  • Штанга реактивная МАЗ верхняя, нижняя.

Помните, что замена штанги необходима только в крайних случаях. К примеру, если вы при осмотре агрегатов автомобиля заметили, что штанга реактивная МАЗ слегка деформирована, содержит сколы и трещины – лучше произвести ремонт детали. Однако перед этим нужно правильно снять штангу с подвески грузовика.   

ПАЛЕЦ РЕАКТИВНОЙ ШТАНГИ МАЗ В КОМПЛЕКТЕ

Штанга реактивная МАЗ и ее замена   

Отметим, что палец штанги реактивной как и другие составные элементы детали требуют особого внимания. Тщательно следите за состоянием агрегатов. Если вы обнаружили следы износа, советуем купить новые детали. Прокладки, вкладыши, масленки – все запчасти должны не иметь трещин и деформаций.  

ПАЛЕЦ РЕАКТИВНОЙ ШТАНГИ НА МАЗ

Штанга реактивная МАЗ в нормальном состоянии не имеет вмятин и погнутостей. 

Проверяйте и затяжки гаек, кронштейнов. Однако если палец штанги реактивной или другой элемент детали не внушает доверия, срочно разбираем штангу.

Для этого аккуратно открепляем болты, соединяющие крышку наконечника. Затем снимаем крышку и пружину. Далее выворачиваем масленку. Палец штанги реактивной необходимо вывинтить с помощью удара молотком. Только завершив разборку, очищаем запчасти МАЗ.

Чаще всего именно палец штанги реактивной содержит трещины. Случаются и поломки с другими составными деталями. Естественно, при обнаружении трещин советуем заварить следы износа на штанге. НО! Если обнаружите, что штанга реактивная МАЗ прогнулась – срочно замените деталь на новую! 

Не экономьте, ведь ваша безопасность может пострадать. 

ПАЛЕЦ РЕАКТИВНОЙ ШТАНГИ МАЗ

Также не пытайтесь выгнуть штангу, так как специалисты категорически не рекомендуют делать это как самостоятельно, так и в мастерских.   

Заменять или нет палец штанги реактивной? Стоит ли делать замену? Ответы на данные вопросы вы можете получить при замере степени износа пальца. Показатель проверяется калибром. Помните о том, что смещение торца прибора относительно торца шейки корпуса не превышает 1,5 мм.   

Палец штанги реактивной, а точнее сухари детали также не должны быть деформированными. Трещины и сколы недопустимы. При их наличии заменяйте сухари новыми деталями. После проверки состояния штанги выполните ее сборку.  

Для этого запрессуйте сухари пальцев штанги в наконечники. Далее в наконечник вмонтируйте пружину, пальцы и сухари, прокладки. После этого закрепите крышку. Вворачиваем в крышку масленку, заполняем шарнир смазкой. Затем устанавливаем деталь на грузовик МАЗ.  

 {word=штанга реактивная}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок