График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Советы по уходу за стеклом МАЗ

​Советы по уходу за стеклом МАЗ

На лобовое стекло МАЗ 6430 или другой модели можно установить солнцезащитный козырек. Соверемнное оборудование изготавливают из полиуретана высокого качества. За счет продуманной конструкции козырек не препятствует обзору и не создает лишнего шума во время движения.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КОЗЫРЕК МАЗ?

Водители грузового автотранспорта нередко сталкиваются с плохой видимостью на дороге. 

Это может быть связано не только с дождем и туманом, но и солнечными лучами, создающими блики. Не слишком хорошо видно дорогу и после выезда на освещенный участок из затемненного, например, из тоннеля. Установка козырька лобового стекла МАЗ решает сразу несколько проблем:

    • Не дает солнечным лучам попадать в кабину и нагревать салон;
    • Препятствует перегреву лобового стекла МАЗ 6312;
    • Защищает от засвечивания дополнительного оборудования, установленного на крыше;
    • Улучшает аэродинамические характеристики машины;
  • Помогает уберечь грузовик от схождения с обтекателей снега.

Деталь можно установить одновременно с лобовым стеклом на МАЗ 5440 либо смонтировать позже. Это устройство представляет собой горизонтальный щиток, который крепится на кронштейнах из самой прочной стали. Козырек бывает синего или темнодымчатого оттенка, обычно поставляется в сборке с крепежом.

козырек маз для лобового стекла

Некоторые модели предусматривают установку дополнительного светового оборудования. В этом случае на козырьке имеются овальные вырезы для фар, а в комплект поставки входит специальная балка. Можно также выбрать форму оборудования: в виде спойлера или дефлектора. Первый привлекателен в плане аэродинамики, второй отличается высокой прочностью.

Для монтажа козырька лобового стекла на МАЗ 5440 могут использоваться кронштейны либо саморезы. Дефлектор крепится скотчем, его высоту регулируют пенопластом. При сверлении диаметр отверстия должен быть на 1,5 мм меньше размера самореза. 

Место крепления обрабатывают кузовным герметиком. Благодаря универсальности солнцезащитных козырьков МАЗ и простоте их устройства, водитель может установить оборудование самостоятельно.

Как работает омыватель стекла?

При эксплуатации автотехники важно следить за работой форсунок омывателя лобового МАЗ. Устройства следует время от времени очищать. Если форсунки засоряются, стекло будет очищаться некачественно. Это может стать причиной выхода оборудования из строя.

Омыватель лобового стекла МАЗ будет работать долго и надежно, если заполнять бачок отфильтрованной жидкостью. Обратите внимание, что в холодное время года применяется специальная жидкость с низким порогом замерзания. 

Вода, оставшаяся в бачке, при замерзании может деформировать агрегат.

козырек для лобового стекла маз

В нашей компании вы можете купить козырек лобового стекла МАЗ для любой модели техники. Чтобы выбрать подходящий вариант, ознакомьтесь с информацией в каталоге. Здесь же вы найдете детали омывателя стекла, форсунки и прочие комплектующие по демократичной цене. Покупателям предоставляются консультации специалистов и услуги по доставке.

{word=козырек}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок