График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Технические характеристики автобуса МАЗ 251

Характеристики автобуса МАЗ 251 - комфорт и безопасность

В предыдущей статье мы рассказывали об особенностях устройства автобуса. Сегодня мы подробно изучим технические характеристики МАЗ 251.

Итак, на автобус устанавливают силовые агрегаты MAN или Mercedes стандартов Евро-3 и Евро-5, но оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой механической трансмиссией ZF. 

Мотор находится в задней части машины, закреплен на 4-х опорах с одинаковой конструкцией.

автобус маз 251

Автобусы МАЗ 251 имеют электронную систему управления мотором. Специальный датчик срабатывает в момент нажатия педали акселератора. 

схема маз 251

За счет заслонки для моторного тормоза вся система имеет продолжительный срок службы. Двигатель МАЗ 251 оснащен разделенной системой питания, в которую входят:

  • Бак для топлива;
  • Топливопроводы;
  • Несколько фильтров для глубокой очистки;
  • Топливный насос МАЗ;
  • Форсунки.

Сцепление на автобусах МАЗ 251 фрикционного типа с одним диском и диафрагменной пружиной. Устройство оснащено гидравлическим приводом. Ведущий задний мост МАЗ сочетается с пневматической подвеской на электронном управлении.

автобус маз 251 обзор технических характеристик

Передняя ось включает 2 колесно-ступичных узла, прикрепленных посредством шкворней с отдельными рычагами. За счет независимой передней подвески автобус МАЗ 251 идет плавно и надежно проходит повороты, в том числе на высоких скоростях.

Благодаря продуманным техническим характеристикам МАЗ 251, комфортному салону и современному дизайну, транспорт невероятно удобен для путешествий на любые расстояния. Комфорт пассажиров и водителя, качество деталей и надежность эксплуатации – все задачи решены в модели МАЗ 251.

автобус маз 251 салон

Большой каталог запчастей МАЗ для автобусов любого типа вы найдете на нашем сайте.

Не забывайте, что уточнить наличие деталей, условия доставки и другие вопросы легко задать по телефону + 7 (495) 223-89-79. Наши менеджеры с радостью помогут подобрать необходимые комплектующие для белорусских автобусов. Мы гарантируем самое высокое качество комплектующих, быструю поставку запчастей в любой город страны, профессиональную помощь в подборе агрегатов, а также удобные способы оплаты деталей, самые выгодные цены на весь ассортимент для грузовиков и автобусов белорусского бренда.

{word=насос}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок