График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Технические особенности автобуса МАЗ 206

​Технические особенности автобуса МАЗ 206

Характеристики МАЗ 206 делают модель удобной для использования в городских и международных перевозках. За счет небольших размеров транспортное средство обладает хорошей маневренностью, в том числе на узких городских улицах.

ПАРАМЕТРЫ МОДЕЛИ

Технически МАЗ 206 очень продуман. Его двигательный отсек находится в свесе сзади. Силовой агрегат управляется электронной системой, срабатывающей при нажатии педали газа. Технические характеристики МАЗ 206 следующие:

    • Габариты 8650 мм в длину, 2550 мм в ширину и 2930 мм в высоту;
    • Колесная база 427 см;
    • Ширина колесной колеи спереди 211 см, сзади – 179,8 см;
    • Величина поворотного радиуса не превышает 950 см;
    • Расстояние от пола до дороги 340 мм;
    • Для передней оси допускается нагрузка 4550 кг, для задней – 8650 кг;
  • Общая масса машины 13,2 тысячи кг.

двигатель автобус маз 206

Такие характеристики МАЗ 206 дают возможность использовать различные виды шин. Производитель рекомендует несколько вариантов: Matador модели 245/70R19,5 FR 2 и Continental модификации245/70R19,5 HSRI, а также Michelin маркировки 245/70R19,5 XZE 2.l.

автобус маз 206 краткий обзор

Важная техническая характеристика МАЗ 206 – подвеска пневматического типа. Она управляется механическим или электронным путем. Благодаря системе регулировки кузова, пол сохраняет постоянное положение при любом состоянии дороги и движении.

Преимущества МАЗ 206

Технически МАЗ 206 можно адаптировать для различных условий эксплуатации. На этом транспортом средстве возможна установка автоматической, механической или гидромеханической трансмиссии с 6 ступенями.

Особенность характеристик МАЗ 206 заключается еще и в установке моста Dana. Агрегат сразу имеет полную комплектацию, включающую тормоза и камеры. Поскольку в задней половине пол автобуса выше, чем спереди, дорогой портальный мост сюда устанавливать не пришлось.

На передней оси автобуса применили цельную балку. Наиболее выгодная техническая характеристика МАЗ 206, чем независимая подвеска с перекрещивающимся рычагами у предшественников. Такой вариант заметно повышает надежность транспорта. Балку крепят к кузову по две реактивные штанги сверху и снизу.

автобус маз 206 характеристики

Кроме привлекательных технических характеристик автобус МАЗ 206 обладает другими преимуществами. 

К ним относится использование в отделке материалов, устойчивых к воздействию огня. Если на них нет масляных пятен и своевременно осуществляется должный уход, на выгорание машины уйдет как минимум 40 минут. Предотвратить такое развитие событий можно с помощью специальной системы пожаротушения, которой оборудовано транспортное средство.

Удачные характеристики МАЗ 206 упрощают его ремонт и обслуживание. 

Детали и узлы, которые требуют замены, можно найти в нашем магазине. Покупателям предоставляются консультации специалистов, хорошо знакомых с особенностями и техническими характеристиками МАЗ 206. Кроме того, мы предлагаем выгодные цены и быструю доставку запчастей для автобусов МАЗ.

{word=рулевое}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок