График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Установка и ремонт осушителя МАЗ

Установка и ремонт осушителя МАЗ

Устройство расположено на правом лонжероне рамы. Осушитель связывается с ресиверами и компрессором с помощью металлических и резиновых трубок. При температуре ниже +5 градусов запускается нагреватель.

Вода в осушителе не замерзает. Подключается нагреватель и клапаны через специальный разъем.

Принцип работы осушителя воздуха МАЗ заключается в следующем. В пневматической системе запускается компрессор. Воздух сжимается и поступает в камеру патрона. Часть образовавшегося конденсата попадает в выпускное отверстие. Через фильтры воздух поднимается вверх к гранулированному адсорбенту. 

осушитель воздуха МАЗ

Механические примеси задерживаются. Фильтр впитывает влагу. Воздух через обратный клапан выходит в ресиверы. Поршень открывается при избыточном давлении. Осушенный воздух выходит через центральное отверстие патрона.

Гранулы находятся в сменном фильтре. Они впитывают влагу и удаляют пары. Сменный фильтр необходимо регулярно очищать. Со временем в адсорбенте осушителя воздуха МАЗ 5440 увеличивается концентрация жидкости. Гранулы не впитывают водяные пары. Поэтому нужно периодически делать регенерацию устройства. Обратная продувка осушителя воздухом из ресивера позволит продлить срок службы прибора.

Патрон рекомендуется менять 1 раз в год. Снять запчасть можно самостоятельно. Патрон легко выкручивается. Затем снимается старая прокладка. Место протирается сухой ветошью. Ставится новая прокладка, смазанная маслом. Патрон устанавливается при выключенном устройстве осушителя воздуха МАЗ.

осушитель воздуха для МАЗ

Если сломались клапаны или неисправен регулятор давления, придется полностью менять запчасть.

Покупайте по выгодным ценам осушители воздуха МАЗ в нашем интернет-магазине. В наличии все оригинальные запчасти для вашего авто.

{word=осушитель воздуха}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок