График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Вставляем лобовое стекло на МАЗ правильно

Вставляем лобовое стекло на МАЗ правильно

В предыдущих статьях блога мы писали об особенностях замены лобового стекла на МАЗ, а также о подготовительном этапе монтажа. Сегодня мы расскажем вам о том, как быстро приклеить лобовое стекло на автобус МАЗ.

Обратите внимание на то, что из-за большого веса стекла клей на рамку наносится в виде зигзага в три ряда. 

После прижатия ширина клеевого шва составит около 4 см, так что расход здесь значительный. На легковую машину вы можете поставить стекло с помощью полутора тюбиков клея, а для лобового стекла автобуса МАЗ потребуется 12 штук.

клеим лобовое автобуса маз

После этого наступает самый ответственный этап - вставка стекла. Сложность заключается в том, что сделать это нужно всего с одной попытки и очень точно. Правда, лобовое стекло МАЗ 206 иногда не в полной мере соответствует рамке, получается зазор в несколько сантиметров. 

Именно это несоответствие позволяет, например, откорректировать установку лобового стекла МАЗ Зубренок 22. Однако и корректировать приходится с одного захода.

КАК ПРИКЛЕИВАЮТ СТЕКЛО НА МАЗ?

Большой элемент обычно берут шесть человек, нижним краем оно укладывается на подставки из резины. 

вставляем лобовое стекло маз правильно

Остается только прицелиться и прижать деталь к рамке. Лобовое стекло автобуса МАЗ притягивается к поручням ремнями через присоски и оставляют на 12 часов. Этого времени достаточно для затвердевания клея.

лобовое автобуса маз - особенности ремонта

Но на этом установка лобового стекла МАЗ Зубренок не заканчивается. Нужно еще закрыть клеем щель у рамы. Когда вы проводите такую обработку, очень легко запачкать детали машины. Чтобы этого не произошло, по периметру наклеивают малярный скотч.

лобовое стекло на автобус маз  установка

По шву еще раз проходят клеевым пистолетом, щель заравнивают шпателем с обезжиривающим средством. После установки лобового стекла МАЗ 206 важно заполнить все пустоты, чтобы в них потом не скапливалась вода. Помните, что на морозе эта вода моментально станет льдом.

Как правило, на замену лобового стекла автобуса МАЗ уходит один день. За ночь клей схватывается, а утром убирают скотч и устанавливают все, что было снято. Так транспортное средство снова готово к работе.

{word=стекло}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок