График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости ​Allison и МАЗ развивают сотрудничество

​Allison и МАЗ развивают сотрудничество

Недавно состоялось совместное мероприятие МАЗ и компании Allison, ориентированное на потребителей автотехники из Беларуси.

Его участникам предоставили возможность побывать на предприятии с экскурсий, которая продолжилась на специальном полигоне. Здесь прошло тестирование новинок: самосвала, двух автобусов и мусоровоза. 

Все машины оснащены коробками передач от Allison, на их покупку и тестирование уже нашлись желающие.

Сегодня более 65% автобусов Минского завода с АКПП оснащаются трансмиссией именно этого производителя. 

В скором времени сервисному центру МАЗ будет предоставлено право официального обслуживания механизмов и узлов производителя.

двигатель аллисон маз

О расширении сотрудничества свидетельствует рост доли автобусов с «автоматами» Allison с 30% до 65%. Такой скачок произошел в течение 5 лет. Недавно устройствами были оснащены модель 231185 для пригородных поездок и аэродромная версия 171076. Основное преимущество коробок Allison заключается в надежности агрегатов. По словам конструкторов, серьезных неисправностей в таких АКПП не выявляется.

Всего через несколько месяцев сервисный центр МАЗ пройдет сертификацию и приступит к комплексному обслуживанию трансмиссий этого производителя. Соответственно, сервис техники станет быстрее и качественнее.

маз спецтехника

Автозавод все чаще использует продукцию Allison. Недавно агрегаты начали ставить на самосвалы 6501Е9, мусоровозы 690214 «Сапфир» с различными вариантами шасси.

В последнем случае речь идет о шестиступенчатой коробке Allison 3000 венгерской сборки. Это одна из самых популярных автоматических трансмиссий во всем мире.

маз и аллисон

На модели самосвала МАЗ 6501Е9 стоит автоматическая коробка серии 4500. Уже сейчас каждая модель линейки автобусов МАЗ городского и пригородного назначения имеет модификацию, оснащенную АКПП.

В дальнейшем при производстве грузовых машин и автобусов стандарта Евро-6 планируется устанавливать коробки передач МАЗ от Allison.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок