г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Бухгалтерия
Главная Новости Дакар-2015 - 9 этап

Дакар-2015 - 9 этап

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» продолжит участвовать в международной гонке «Дакар-2015».

Сегодня 13 января в 18:14 все три экипажа выйдут на старт 9 этапа.

Болельщики надеются, что «МАЗ-СПОРТавто» сумел решить все проблемы с техническим состоянием автомобилей (ознакомиться поближе с мощными грузовиками «Дакара-2015» вы можете тут).

Ранее на восьмом и седьмом этапах возникло несколько поломок. Именно поэтому экипаж не сумел прийти одним из первых.

Сначала на 7 этапе белорусов подвел грузовик Сергея Вязовича, из-за чего гонщик занял 13-ое место.

Дакар 2015

Преодоление специального участка заняло 4 часа и 54 минуты.

Если бы из заднего моста МАЗ не вырвался фланец редуктора, белорус, возможно, сумел бы обогнать победителя 7 этапа – Алешу Лопрайса из Чехии.

Экстренный ремонт задних тормозов занял очень много времени.

Так в общей таблице экипаж Вязовича переместился с 5-го, на 6-ое место.

соревнование Дакар 2015 МАЗ

Первым к финишу пришел Айрат Мардеев из команды «КАМАЗ-мастер».

Неплохие результаты на 7 этапе гонок показал экипаж Александра Василевского. К финишу команда пришла на восьмом месте, затратив 4 часа и 38 минут.

В общем зачете экипаж остался на двенадцатом месте.

В седьмой день «Быстрая техничка» финишировала на 36-ом месте, заняв в общем зачете 32 место.

Удачно завершился для белорусской команды восьмой этап гонок «Дакар-2015».

Дакар 2015 МАЗ соревнование

Сложнейший участок. Пустыня. Поломки.

Тем не менее, Сергей Василевский собрался с силами и финишировал на 13 месте, заняв 9 место в общем зачете среди грузовиков.

Экипажу Сергея Вязовича снова пришлось бороться с техническими поломками.

Дело в том, что редуктор МАЗ, который заменили ранее, не выдержал повышенных нагрузок. Сломанный механизм починила «Быстрая техничка».

Однако белорусской команде пришлось провести ночь в пустыне.

Напомним, что девятый этап соревнования пройдет по сложному маршруту Икике – Калама.

Из 539 км пути 451 км – специальный участок.

Надеемся, что белорусы смогут превзойти ожидания болельщиков и занять лидирующие позиции в международной гонке.