График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Экспорт грузовиков МАЗ, январь-февраль 2014

Экспорт грузовиков МАЗ, январь-февраль 2014

Проанализируем данные Белстата по экспорту грузовых автомобилей МАЗ за январь-февраль 2014 года. Исследуем реализацию автотехники классов полной массы более 5 т., но не менее 20 т.

Также рассмотрим экспорт моторных транспортных средств с полной массой более 20 т.

ЭКСПОРТ АВТОМОБИЛЕЙ МАЗ МЕНЕЕ 20 Т

По обновленным данным Белстата белорусское предприятие поставило в СНГ и другие зарубежные страны в январе-феврале 2014-го 309 единиц автотехники.

Самые большие поставки грузовиков класса полной массы более пяти т., но не более 20 т., имеет Россия. В данную страну МАЗ за январь-февраль 2014 года отгрузил 285 автомобилей.

экспорт грузовиков маз

Таким образом, экспорт в РФ текущего года превышает показатель поставок 2013-го на 14%. Грузовые автомобили класса полной массы менее 20 т поставлялись и в Азербайджан (21 единица техники), Туркменистан и Украину (по 1 единице техники).

Если рассматривать экспорт в страны вне СНГ, то белорусскому предприятию удалось поставить в дальнее зарубежье всего лишь одну единицу грузовой автотехники.

За январь-февраль 2013 года в данные страны реализовано 3 грузовых автомобиля. Однако вполне возможно, что за последующие месяцы текущего года ОАО «МАЗ» сможет увеличить экспорт грузовиков и в СНГ, и в другие зарубежные страны.

Экспорт автомобилей МАЗ более 20 т

В январе-феврале 2014-го МАЗ удалось увеличить поставку грузовиков класса полной массы свыше 20 т. практически в три раза! Так по данным Белстата «Минский автомобильный завод» поставил в текущем году 890 единиц автотехники.

Если рассматривать аналогичный период прошлого года, то увидим скромную цифру экспорта грузовиков в 306 штук. Больше всего автомобилей рассматриваемого класса закупили страны СНГ, а точнее Россия.

Именно в Российскую Федерацию отгружено больше всего автотехники белорусского производства.

В январе-феврале 2014 года в РФ поставлено 587 автомобиля. В январе-феврале 2013 года в Россию реализовано только 202 единицы грузовиков.

экспорт грузовиков МАЗ 1

Фактически экспорт в РФ за январь-февраль 2014 превысил показатель прошлого года на 190%. Кроме России грузовые автомобили класса полной массы свыше 20 т. закупили Украина (28 единиц), Туркменистан (223 единицы), Кыргызстан (8 единиц) и Казахстан (3 единицы).

Проанализируем экспорт автомобилей класса полной массы более 20 т в страны вне СНГ. По последней информации реализация грузовиков МАЗ более 20 т в зарубежные страны увеличилась с 23 единиц (январь-февраль 2013) до 41 единицы (январь-февраль 2014 года).

В процентном соотношении поставки грузовых автомобилей выросли на 78,3%.

Дело в том, что «Минский автомобильный завод» смог найти новых партнеров. Поэтому МАЗ поставил в январе-феврале 2014 года в Анголу 11 единиц автотехники (в 2013 году в данную страну не отгружено ни одного автомобиля).

Также закупили белорусскую автотехнику Гана (2 единицы), Босния и Герцеговина (5 единиц), Индонезия (5 единиц), Иран (4 единицы), Кувейт (8 единиц).

Польша и Южная Африка заказали по три грузовых автомобиля МАЗ.

Благодаря проведенному анализу, мы видим, что для белорусского предприятия январь-февраль 2014 года были довольно-таки успешными месяцами. Экспорт автомобилей классов полной массы более 20 т и менее 20 т превысил показатель поставок автотехники января-февраля 2013 года.

«АвтоРесурс» надеется, что и в следующие месяцы «Минский автомобильный завод» сможет реализовать еще больше техники.

Подписывайтесь на наши каналы в социальных сетях в контакте .

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок