График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Лукашенко: МАЗу быть и быть всегда

Лукашенко: МАЗу быть и быть всегда

Недавно «Минский автомобильный завод» посетил Александр Лукашенко. 

Президент Беларуси на встрече с руководством предприятия поднял несколько важных вопросов.

«Нам нужно сохранить наш завод. Его нужно срочно обновлять, придать ему новое лицо. Мы должны выпускать белорусские машины и только высочайшего качества» - отметил Лукашенко.

Глава государства также отметил, что «если весь трудовой коллектив на своем рабочем месте не занимаетесь качеством, мы никогда не сможем выдержать конкуренции даже на рынке России. Повышайте качество и сохраните завод».

Лукашенко посетил МАЗ

По мнению лидера страны, предприятие сможет выстоять в сложной экономической ситуации, ведь «МАЗу быть, быть всегда, и при мне, и после меня».

Президент также подчеркнул, что рассматривает возможность предоставления кредита «Минскому автомобильному заводу», если все потенциальные рынки сбыта будут тщательно проанализированы.

«Завод получит китайские кредиты только если будет иметь рынки сбыта. Если у вас не будет рынков сбыта, мы вам не дадим ни копейки».

Президент дал ясно понять, что не может инвестировать в убыточное предприятие: «Я никогда не вложу, как и в прошлый раз, сотни миллионов долларов, чтобы вы опять создали какой-то продукт и поставили его на склад».

Лукашенко и маз

Проблемы у «Минского автомобильного завода» начались в 2013 году. В 2014-ом ситуация обострилась при сокращении российского спроса.

В 2015 году продажи белорусских грузовиков в РФ сократились на 54% и составили 3 600 автомобилей.

Однако Президент Беларуси не рассчитывает только на российский рынок: «Мы 25 лет являемся независимым государством. Да, мы сдали российский рынок конкурентам. Но сегодня его можно опять отвоевать качественной продукцией по конкурентной цене».

В 2016-2022 годах на «Минском автомобильном заводе» планируется масштабная реконструкция производства. По некоторым подсчетам, инвестиции в модернизацию составят $427,1 млн. Рассчитан и срок окупаемости – десять лет.

«Займите новые рынки. Сначала рынки – а потом инвестиции. Справитесь – инвестируем и $0,5 млрд» - предупредил Александр Лукашенко.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок