График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости МАЗ отправил в Кузбасс 41 автобус

МАЗ отправил в Кузбасс 41 автобус

ОАО «Минский автомобильный завод» в конце апреля поставил в Кузбасс большую партию современных автобусов.

Также белорусское предприятие собирается подписать с ГК «ГазСервисКомпозит» соглашение о сотрудничестве в области производства пассажирской автотехники.

Кроме этого для ОАО «МАЗ» открываются перспективы усиления позиций в Украине, ведь один из главных конкурентов компании, КАМАЗ, планирует продавать свой бизнес по сервису и реализации большегрузных автомобилей в данной стране.

О самых последних новостях компании МАЗ расскажет «АвтоРесурс».

МАЗ АКТИВНО ТОРГУЕТ АВТОБУСАМИ

По официальной информации «Минский автомобильный завод» недавно отправил в Кузбасс 41 автобус следующих моделей:

  • Междугородние МАЗ 231.062;
  • Городские МАЗ 206.068;
  • Пригородные МАЗ 226.068.

Пассажирская автотехника белорусского производства обошлась Кемеровской области Российской Федерации в 206 миллионов российских рублей.

МАЗ в кузбассе

Машины направлены в такие города как Новокузнецк, Юрга, Мыски, Зеленогорск, Киселевск, Топки, Юрга и другие населенные пункты.

Благодаря повышенной комфортабельности и современному техническому оснащению автобусов в Кемеровской области планируется создать более качественное обслуживание местного населения.

Пассажирская автотехника оснащена спутниковой навигацией, специальной системой наклона кузова «клининг», откидным трапом. В некоторых моделях поставленной техники установлен мощный 177-сильный двигатель, шестиступенчатая коробка передач.

Вместимость городских автобусов составляет 72 пассажира, пригородных моделей – 60 человек.

Посмотреть на современную автотехнику белорусского производства вы можете в данном видео.

Кроме удачной сделки с Кузбассом «Минский автомобильный завод» планирует заключить еще одно выгодное соглашение с российским предприятием.

ГК «ГазСервисКомпозит» заинтересовался сотрудничеством с МАЗ. Производитель специальных модулей для перевозки и хранения газа (метана) собирается подписать контракт с МАЗ для разработки улучшенных моделей газомоторного автобуса.

Подписание официальных документов белорусской делегации и российской стороны состоится сегодня, 6 мая, в Нижнем Новгороде.

МАЗ в ленинградской области

В Санкт-Петербург МАЗ в конце апреля поставил первую партию автопоездов в составе бортового автомобиля МАЗ-6312В9. Также ОАО «МАЗ» планирует отправить в Ленинградскую область прицепы модели МАЗ-83781.

В течение текущего года в данную область отгрузятся пятьдесят автомобилей белорусского производства. Также по последним сообщениям, экспорт в Ленинградскую область современных автомобилей МАЗ планируется увеличить до 100 автопоездов.

Естественно, МАЗ рассчитывает и на повышение спроса на украинском рынке.

Дело в том, что КАМАЗ собирается сворачивать свой бизнес в данной стране. Главная причина – экономическая нестабильность и неопределенная политическая ситуация в Украине.

Именно по этим причинам российская компания приняла решение о продаже своего бизнеса зарубежному партнеру.

Напомним, что КАМАЗ так и не смог стать лидером на рынке большегрузных автомобилей Украины, ведь «Минский автомобильный завод» в 2013 и 2014 годах продавал больше грузовиков.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок