График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости МАЗ покоряет «Дакар-2014»

МАЗ покоряет «Дакар-2014»

В Южной Америке проходит самый захватывающий ралли-рейд. В «Дакаре-2014» принимает участие и команда «МАЗ-СПОРТавто». Белорусские гонщики занимают престижные места, оставив поклонникам скорости только положительные эмоции.

Чем же запомнился нам «Дакар-2014»?   Соревнования в Аргентине начались пятого января. После долгих технических проверок и торжественного открытия мероприятия белорусская команда отправилась в Кордобу. Маршрут гонки проходил по извилистым дорогам.    Поэтому для быстрого преодоления различных трамплинов и каменистых участков команде «МАЗ-СПОРТавто» пришлось проявить максимальную сосредоточенность.   Из 800 км маршрута 120 км занимают специальные участки. Однако несмотря на многочисленные трудности узких дорог, один из экипажей команды финишировал одиннадцатым.   Посмотреть подробнее на маршрут гонки вы можете здесь:   МАЗ покоряет «Дакар-2014»     Второй этап «Дакар-2014» принес также хорошие результаты команде от «Минского автомобильного завода». Маршрут гонки был очень сложным. Узкая дорога между городами Сан-Хуан и Сан-Рафаэль протяженностью 593 км заставила поволноваться всех участников гонки.    Тем не менее, белорусская команда смогла успешно пройти спецучасток в 301 км. Поэтому один из экипажей «МАЗ-СПОРТавто» пришел к финишу девятым.   Результаты третьего этапа еще больше порадуют поклонников автоспорта. Один из экипажей «МАЗ-СПОРТавто» занял седьмое место в квалификации «Грузовики». Также экипаж №529 прошел третий этап восьмым. Однако в общем зачете занимает только шестую позицию.   «Дакар-2014» также проведет четвертый этап гонок. По сообщению организаторов мероприятия, участникам предстоит пройти самый длинный спецучасток из Сан Хуана в Чилесито – 657 км. Общая протяженность маршрута четвертого этапа составляет 700 км.    Раскаленный песок, невыносимая жара и тяжелая техника – на «Дакаре-2014» современные грузовики отлично презентовали себя.   Белорусские экипажи, даже несмотря на колоссальные нагрузки и волнение пилотов, приходили к финишу одними из первых. Однако в дороге случались непредвиденные обстоятельства.   МАЗ «Дакар-2014»   Как признались участники гонки, периодически случались незначительные поломки. К примеру, практически у финиша у одно экипажа пробило колесо.    После его замены последовала еще одна неприятность – система подачи топлива дала сбой. Но несмотря на это,  «МАЗ-СПОРТавто» показала достойные результаты.   Каменистые дороги, горные реки, высокая температура – сможет ли белорусская команда вырваться вперед?   «АвтоРесурс» надеется на победу белорусского экипажа. Мы будем следить за событиями международного соревнования «Дакар-2014».   Подписывайтесь на наши каналы twitterfacebookв контактеgoogle+ в социальных сетях и узнавайте новости первыми.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок