График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости МАЗ создает новый гоночный капотник

МАЗ создает новый гоночный капотник

Подготовка нового грузовика для «Дакара» идет полным ходом. Это полностью собственная разработка команды «МАЗ-СПОРТавто».

Ее конструкторы рассчитали компоновку и лично подбирали комплектующие. Идеи разработчиков воплощает предприятие МАЗ, окончательную сборку планируется провести своими силами с привлечением ЭЦ-1.

Новая модификация получила название МАЗ-6440RR. Ее главная изюминка заключается в капотном варианте компплектации. Таким образом, кабина смещена к середине рамы. Современный подход обеспечивает сразу несколько преимуществ. С одной стороны, экипаж будет чувствовать себя комфортнее. 

С другой – передний мост разгружается, и срок службы авто увеличивается. На данный момент кабина ставилась непосредственно над силовой установкой, машина выдерживала только одну гонку. 

Одновременно улучшается развесовка и автомобиль ведет себя более стабильно во время движения по неровной поверхности и спокойнее переносит неизбежные на гонке прыжки.

Минский автомобильный завод и новый капотник

«Малую» кабину МАЗ 6418 в новой комплектовке заменит «большая» модель 5440. У нее низкая крыша и увеличенный объем внутри. Кабина крепится ниже рамы, за счет этого снижается центр тяжести и повышается устойчивость автомобиля. Такой МАЗ сможет быстрее преодолевать крутые повороты скоростных участков, а вероятность опрокидывания в песчаных дюнах заметно снизится.

В предыдущих моделях кронштейны рамы закреплялись болтами, в капотнике рама будет сварной. Разработчики сохранили несколько креплений в виде болтов для простоты замены. В результате снаряженная масса гоночного авто уменьшилась. В остальном у МАЗ 6440RR прежняя комплектация, в которую входит испытанный мотор Gyrtech / Caterpillar. Правда, его решили сместить к центру.

Новинка находится в стадии сборки, и о сроках ее презентации не сообщается. Тем не менее, есть надежда увидеть капотник на гонке «Шелковый путь-2018». 

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок