График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости ​«МАЗ-СПОРТавто» готова к самому сложному «Дакару»

«МАЗ-СПОРТавто» готова к самому сложному «Дакару»

В начале следующего года на территории Южной Америки в 40-й раз проведут ралли «Дакар», в котором примет участие команда «МАЗ-СПОРТ-авто». 

Белорусы рассчитывают на высокие результаты в классе грузовых авто. Знаменитые гонки могут оказаться сложнейшими за последнее время, скоростные участки будут иметь рекордную протяженность примерно в 4 тысячи км.

Участники ралли стартуют из Перу, затем им предстоит столкнуться с боливийскими и аргентинскими перевалами, солончаками и дюнами. 

В целом команда проедет более 9 тысяч км. Ранее экипажи из Беларуси на гоночных МАЗ уже проходили маршруты «Дакара» и «Шелкового пути».

команда МАЗспорт-авто на маз

К нынешним соревнованиям специалисты доработали коробки передач МАЗ и моторы автомобилей с учетом проблем предыдущих рейдов. «МАЗ-СПОРТавто» будет представлена тремя экипажами, а от КАМАЗа будут участвовать четыре состава. На этот раз белорусов ждет очень серьезная конкуренция.

Сергей Вязович, лидер команды, уверен, что экипажам «МАЗ-СПОРТавто» по плечу изматывающая гонка и непростые условия, которые организаторы готовят к юбилейному «Дакару».

команда МАЗспорт-авто

По его словам, в Беларуси выпускают лучшие в мире спортивные грузовики, а у пилотов есть необходимый опыт. 

К тому же стратегия команды несколько изменится. Третий экипаж уже не будет страховать остальных участников, он поборется за высокие места, работая в полную силу. Тем не менее, при необходимости гонщики будут по-прежнему помогать друг другу.

Напомним, что в предыдущем «Дакаре» все три белорусских грузовика успешно достигли финиша, а экипажу А.Василевского досталось шестое место. 

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок