График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Линия роста: МАЗ увеличивает сбыт продукции в Россию и Нигерию

Линия роста: МАЗ увеличивает сбыт продукции в Россию и Нигерию

ОАО «МАЗ» продолжает искать новые выходы из затруднительного положения с экспортом. Проведя небольшой анализ, мы установили, что запасы некоторых категорий запчастей маз на складах предприятия в 2 раза превышают среднемесячный выпуск аналогичной продукции. И с реализацией автомобилей в страны дальнего зарубежья у ОАО «МАЗ» чувствуется напряжение. Тем не менее, каталог запчастей маз и грузовой техники пополняется, ведь белорусское предприятие расширяет ассортимент продукции. Поэтому ОАО «МАЗ» не думает сдавать свои позиции. Уже заключены новые договоры на поставку автобусов с Россией. Также недавний визит делегации из Нигерии дает немалые надежды на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.   Санкт-Петербург: 39 автобусов – только начало поставок   ООО «Петербургская транспортная компания» заказала 39 автобусов у ОАО «МАЗ». Россиян заинтересовали современные низкозольные модели большой вместимости. Вся пассажирская техника оснащена двигателями последнего поколения Mercedes-Benz (стандарт Евро-5). Кроме надежных запчастей маз новые автобусы удивляют и просторным салоном, и стильным внешним дизайном.   «Забота об удобстве клиентов – наша главная задача, - заявляет Алексей Ивин, генеральный директор ООО «ПТК». – Поэтому мы оснащаем свой автопарк только самыми современными и комфортными автобусами. Продукция МАЗ нас заинтересовала не только своим качеством, но и выгодной ценой. В категории «особо большая вместимость» и «большая вместимость» белорусский производитель – самый лучший. Исходя из данных показателей, было принято решение купить маз, то есть автобусы завода».   Алексей Ивин отметил, что сегодня тренд пассажирской техники в РФ двигается в сторону ОАО «МАЗ» и, при необходимости, ООО «ПТК» закажет еще несколько автобусов. Естественно, продукция завода не только самая надежная, но и крепкая, ведь запчасти маз изготавливаются по самым передовым технологиям. У дилеров автотехники также легко по каталогу запчастей маз приобретать новые детали.   Нигерия: перспектива больших заказов седельных тягачей   Виола Адаку Онвуливи, министр иностранных дел Нигерии, посетила ОАО «МАЗ» в начале августа. Делегация детально рассмотрела выставку продукции МАЗ, заглянула в сборочный конвейер завода, познакомилась с рабочими предприятия. Иностранцы оценили качество запчастей маз и налаженный выпуск автотехники. Однако наиболее заинтересовались седельными тягачами, пассажирскими автобусами и автомобилями коммунального назначения. Вполне возможно, что и нигерийцы захотят купить маз.   Нигерия, экспорт автомобилей маз,  январь-май 2012 года Немного статистики: исходя из последних данных Белстата, за январь-май 2013 года в Нигерию не поставлялось ни тягачей, ни автобусов, ни другой техники. Впрочем, и в 2012 году практически не было экспорта в страну дальнего зарубежья.  

Продукция Экспорт, январь-май 2012 г., шт. Экспорт, январь-май 2013 г., шт.
Техника специального назначения 4 -
Грузовая техника, более 20 т. 5 -
Грузовая техника, менее 20 т. 5 -
Пассажирская техника 1 -

  Надеемся, что посещение Виолы Адаку Онвуливи и других представителей Нигерии принесет хорошие плоды – новые договора на поставку техники и запчастей маз. Однако генеральный директор ОАО «МАЗ» Основский Виктор Анатольевич убежден, что автотехника белорусского производства будет отгружена в Экваториальную Африку, ведь переговоры с представителями управления по внешнеэкономическим связям прошли довольно-таки успешно.   Также Вы можете следить за новостями нашей компании в социальных сетях twitterfacebookв контактеgoogle+

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок