График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости МАЗ выпустил новый школьный автобус

МАЗ выпустил новый школьный автобус

На Минском автомобильном заводе готовят к запуску в серийное производство новые школьные автобусы. Выпуск модернизированной техники планируется в конце текущего года после окончания сертификационных испытаний.

Генеральный директора МАЗ Дмитрий Катеринич сообщил, что задачу о разработке и производстве новых автобусов перед предприятием поставил Банк развития. Целью завода было создание комфортабельной техники повышенной проходимости. Банк развития выделил 12,7 российских рублей в качестве финансовой помощи на разработку автобуса для использования в сельской местности.

автобус маз

Напомним, что программа «Школьный автобус» стартовала в 2013 году. Новая модель техники будет оптимизирована для использования в сельской местности.

Новинка белорусского автопрома станет отличным экспортным продуктом. Планируется завершить сертификацию как можно скорее, чтобы уже в ноябре-декабре 2016 года начать серийное производство. Банк развития со своей стороны будет способствовать продвижению техники в другие государства.

Также в ближайшее время будет разрабатываться специальный автобус для детей-инвалидов. Ожидается, что новая модель появится уже в следующем году.

За основу возьмут школьный автобус МАЗ-257. Технику оборудуют лифтом. Этот проект является одним из самых главных для автозавода.

У МАЗ-257 рамное шасси. Увеличен радиус продольной проходимости и углов заезда-выезда. Установлен мощный мотор экологического класса Евро-5. Вместительность салона составляет 28 пассажиров. Каждое кресло будет иметь четырехточечные ремни безопасности.

Согласно программе «Школьный автобус» на средства Банка развития будет закуплено не меньше трехсот автобусов. Благодаря данному проекту планируется в течение 2013-2017 годов полностью обеспечить техникой сельскую местность. Ожидаются поставки данных моделей и на российский рынок.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок