График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости ​Новый «толкающий» привод – теперь на автобусах МАЗ

​Новый «толкающий» привод – теперь на автобусах МАЗ

Минский автозавод презентовал новую разработку – инновационный автобус для города сочлененной конструкции МАЗ 216 066, оснащенный «толкающим» приводом.

Особенность модели заключается в расположении привода в задней части машины, а не в головной. Такой подход белорусские разработчики применили впервые. К концу года новинку планируется представить будущим покупателям.

Автобус станет родоначальником обновленного класса машин белорусского производства. Все модели получат заднемоторную компоновку. Классическая схема предусматривает расположение привода впереди. Такой вариант дает возможность тянуть за собой прицеп.

В модификации 216 066 силовая установка перенесена в заднюю часть. В результате освободилось много места, появилось больше пространства для пассажиров.

Среди других преимуществ модели – низкий пол и высокая шумоизоляция при движении.

В салоне будет 40 сидений МАЗ, вместимость салона достигает 165 человек. 326-сильный мотор марки Mercedes агрегатируется с «автоматом» Allison.

автобус МАЗ 216 066 новая модификация

Компания Mercedes, а также MAN и многие другие производители, выпускают машины толкающей конструкции. Современную автотехнику можно увидеть во многих городах Европы. На Минском автозаводе приняли во внимании рыночные факторы и создали обновленную модификацию для расширения модельного ряда.

Сборка первого экземпляра МАЗ 216 066 запланирована на середину текущего года. Вскоре в Дзержинске завершат сварку каркаса, примерно полгода уйдет на испытание и получение сертификатов. Предполагается, что новинка будет пользоваться спросом в России, ведь конкурентоспособность белорусских машин повысится за счет предложения продуктов с «толкающим» и «тянущим» приводами.

Напомним, что в нашем магазине вы можете купить запчасти для автобусов МАЗ с доставкой в любой город России. Наличие комплектующих, а также стоимость деталей уточняйте по телефону +7 (495) 223-89-79.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок