График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости ОАО «МАЗ» и ОАО «КАМАЗ» - конкуренция стала более жесткой

ОАО «МАЗ» и ОАО «КАМАЗ» - конкуренция стала более жесткой

Объединяться ли белорусский и российский гиганты по производству грузовой техники в одно совместное предприятие – не известно. Переговоры по созданию холдинга очень затянулись. Аналитики уже не уверены, что «Росбелавто» не суждено появиться.

Тем временем МАЗ и КАМАЗ продолжают заполнять свои склады. Мы уже писали о том, что величина запасов МАЗ на некоторую технику практически в два раза выше среднемесячного выпуска. В свою очередь КАМАЗ имеет проблемы с реализацией пусть и не в таком объеме как МАЗ, но все же вопросы с экспортом также у российского производителя весьма существенны.

Именно поэтому предприятия вводят бесплатное ТО (КАМАЗ) и компенсацию затрат на ремонт грузовой техники (МАЗ). Руководство компаний уверено, что таким образом повысят спрос как на запчасти маз, так и на саму технику. Естественно полный комплекс услуг по ремонту автомобиля будет интересен покупателям. Но насколько выгодна будет такая акция КАМАЗ и МАЗ – покажет время.

Приказом генерального директора ОАО «МАЗ» вводится процедура компенсации стоимости ремонта грузовой техники маз по трудоемкости всех работ. В отличие от КАМАЗ МАЗ компенсирует непосредственно ремонт техники, который проводиться владельцем автомобиля. То есть Вы можете самостоятельно определить, какие агрегаты следует заменить. МАЗ в свою очередь вернет все средства, потраченные на ремонт. Также предприятие теперь абсолютно всем желающим поменяет непригодные для использования запчасти маз на новые детали. Однако здесь есть один нюанс – акция проводиться только для владельцев автомобилей с гарантийным обслуживанием.

Теперь при заказе грузового автомобиля маз не нужно думать о том, как и где купить запчасти маз в Москве. Для получения новых деталей достаточно заключить договор с диллером о ремонте и техническом обслуживании в послегарантийном или же гарантийном периоде. В документах подробно изложен порядок обмена деталей и получение компенсации. По всем вопросам ОАО «МАЗ» предлагает обращаться в сервисный центр.

Однако предложение ОАО «КАМАЗ» также очень интересно. В отличие от МАЗ, российский производитель решил заинтересовать потребителя не заменой запчастей маз, а бесплатным ТО. По заявлению Евгения Пронина, заместителя главного директора ОАО «КАМАЗ»: «Ввод бесплатного технического обслуживания необходим всем нашим потребителям. Мы же стремимся соответствовать завышенным требованиям и всегда улучшать свой сервис, предоставляя качественные услуги».

Пройти бесплатное ТО можно уже с первого августа. Акция будет действовать для владельцев самосвальной техники до 31 декабря 2013 года. Однако бесплатным «пряником» можно будет воспользоваться только 1 раз. И еще один момент – акция проводиться только для новых покупателей автомобилей ОАО «КАМАЗ». Разовое техническое обслуживание ТО-2500 за счет средств российского предприятия проводиться в интервалах 1000-5000 км.

И как же принять участие в заманчивой акции? После покупки нового автомобиля КАМАЗ владельцу выдается специальный купон. Далее при желании воспользоваться бесплатным техническим обслуживанием, необходимо предъявить купон в дилерскую сеть «КАМАЗ».  Затем согласовывается удобное время для проведения ТО.

Удастся ли таким образом КАМАЗ укрепиться на рынке и вытеснить МАЗ? Оценит ли покупатель столь комплексный подход к сервису КАМАЗ и МАЗ? Опять-таки покажет время. Однако если рассматривать заманчивые предложения по замене запчастей маз, компенсации ремонта техники и бесплатного ТО от КАМАЗ создается впечатление жесткой конкуренции двух гигантов, ведь МАЗ и КАМАЗ практически одновременно предоставили свои новые акции по стимуляции сбыта.

Также Вы можете следить за новостями нашей компании в социальных сетях twitterfacebookв контактеgoogle+.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок