График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Производство автомобилей МАЗ и новые перспективы

Производство автомобилей МАЗ и новые перспективы

Белстат сообщает, что общая картина промышленного производства такова – выпуск продукции предприятий Беларуси падает. Так по информации Национального статистического комитета РБ ВВП за январь-август 2013 года увеличился на 1,1% в сравнении с январем-августом 2012. Однако производство промышленной продукции оставляет желать лучшего. За анализируемый период выпуск автотехники снизился на 4,8%. 

Производство автомобилей МАЗ   Рассмотрим выпуск автобусов «Минским автомобильным заводом». Данные о производстве автотехники представлены в таблице:    

Показатель январь февраль март апрель май июнь июль август
Выпуск автобусов, в шт. 131 168 164 158 117 176 188 163

  Исходя из данных Белстата за январь-август текущего года, можно сделать вывод о явном снижении производства пассажирских автобусов.   В январе 2013 года МАЗ выпустил 131 автобус. Казалось бы, результат февраля, а точнее увеличение производства на 37 автобуса, означал и повышение спроса на белорусскую технику. Но снижение производства в марте опровергло наши ожидания – МАЗ выпустил только 164 автомобиля.    Смотрим на производство белорусского предприятия далее. В апреле «Минский автомобильный завод» опять-таки сдал свои позиции. В этом месяце компания выпустила 158 единиц автотехники, что на 6 автобусов меньше показателя апреля.   В мае производство автобусов от ОАО «МАЗ» достигло максимально низкого показателя – всего лишь 117 автобусов сошло с конвейера завода. Видимо, экстреннее меры по увеличению сбыта в зарубежные страны белорусского предприятия смогли повлиять на появление новых заказов. Так в июне МАЗ произвел 176 современных автобуса. Далее МАЗ также смог «подтянуть» свое производство: 188 новеньких маза результат компании в июле.   Однако в августе наблюдается очередное снижение выпуска на 25 автобусов. Поэтому в данном месяце произведено только 188 автобуса. Всего за январь-август 2013 года выпущено ОАО «Минский автомобильный завод» 1 265 единиц пассажирской техники.   Производство грузовых автомобилей МАЗ   Выпуск грузовых автомобилей без учета карьерных самосвалов за январь-август 2013 то рос, то падал. Более детально рассмотреть производство грузовиков маз можете в данной таблице:   

Показатель январь февраль март апрель май июнь июль август
Выпуск грузовых авто, в шт. 1 340 1 021 1 204 878 967 908 945 1 136

 

По информации Белстата, за январь 2013 года завод выпустил 1 340 грузовика. Однако в феврале снизил выпуск до 1 021 единицы грузового автотранспорта. 319 грузовика, казалось бы, не совсем много. Но для экономики эта цифра также существенна.   Далее в марте «Минский автомобильный завод» смог улучшить ситуацию с экспортом. Так за данный месяц произведено 1 204 автомобиля, что на 183 единицы больше предыдущего месяца. Но несмотря на все усилия ОАО «МАЗ», белорусское предприятие не удержала мартовский показатель выпуска. В апреле производство упало на 326 автомобиля и составило 878 грузовика.  В мае выпуск немного улучшился. МАЗ произвел 967 современных грузовика. А вот в июне опять-таки уменьшил производство. Теперь МАЗ выпустил только 908 автомобиля. В июле «Минский автомобильный завод» снова увеличил производство на 37 автомобиля. Хорошая тенденция сохранилась и в августе. В последнем месяце летнего сезона МАЗ практически побил рекорд выпуска. Так в августе завод произвел 1 136 грузовика, что на 191 грузовик больше показателя июля.   О том, сможет ли МАЗ увеличить производство в сентябре 2013 года, расскажет ГК ООО «АвтоРесурс» в следующих новостях.

  Следить за новостях МАЗ легко через наш блог и социальные сети twitterfacebookв контактеgoogle+.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок