График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Zoomlion и МАЗ откроют совместное производство

Zoomlion и МАЗ откроют совместное производство

Китай и Беларусь намерены организовать совместный выпуск современной коммунальной техники. 

Так компании «Минский автомобильный завод» и «Zoomlion» недавно подписали договор по развитии двухстороннего сотрудничества. 

По сообщению гендиректора МАЗ, предприятие собирается выпускать краны 40 тонн, 60 тонн. Активно рассматривается вопросы массового производства и других моделей техники. 

МАЗ - ВСЕ БОЛЬШЕ КИТАЙСКИЙ?

Для многих экспертов отрасли создание СП белорусской и китайской сторонами является позитивной тенденцией. Минский автомобильный завод сможет расширить линейку выпускаемой техники и освоить китайские ноу-хау. Напомним, что компания Zoomlion выпускает самый большой автокран в мире.

Международная транснациональная китайская организация занимает 6 место в мире и по выпуску кранового, строительного оборудования.

автотехника МАЗ

Обычно использует компания в качестве базы шасси как собственного производства, так и других брендов. В качестве базовых шасси применяется не только китайская техника, но и европейские машины. 

Предварительно, еще до приезда официальной делегации китайского предприятия, руководство МАЗ обратилось к иностранной компании с предложением об организации СП авто средств на шасси МАЗ с монтажом китайского оборудования. 

Оно было рассмотрено зарубежными партнерами и принято в кротчайшие сроки. В августе состоялся второй визит зарубежных партнеров на МАЗ, во время которого были подписаны несколько документов. 

По решению сторон сборочное производство будет организовано на «Могилевтрансмаш».

О перспективах

Напомним, что в прошлом году были изготовлены первые 2 единицы современного оборудования – автокраны модификаций КС-6574Z-1 и КС-6576Z-1 с максимальной грузоподъемностью 40 и 60 т. 

Оборудование установлено на белорусское шасси МАЗ-6516В9 с максимальной длиной стрел 39,2 и 40,5 метров. 

МАЗ И Китай

Также разработана подметально-уборочная автотехника модели МАЗ-5917В2-Z10. Современная машина оснащена пневматической системой быстрой загрузки смета в бункер. Базой для машины был выбран МАЗ-5340В2 (4Х2). 

В дальнейшем МАЗ и Zoomlion планируют расширение модельного ряда. Ожидается производство пожарных автомобилей и бетоносмесителей на белорусских шасси.

 

Надеемся, что сотрудничество МАЗ и Zoomlion приведет только к положительным результатам.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок