График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости ​«Зумлион-МАЗ» разработал новый тип кранов

​«Зумлион-МАЗ» разработал новый тип кранов

Китайско-белорусское предприятие «Зумлион-МАЗ» до конца текущего года намерено запустить производство особых автокранов. Рекордная грузоподъемность автотехники составит 60 тонн. Ожидается, что машины смогут поднять грузы на высоту здания в 20 этажей.

Одновременно начнется выпуск крана грузоподъемностью в 40 тонн. Сборка обоих видов техники организована на площадке «Могилевтрансмаша».

Специальные машины будут состоять из шасси белорусского производства и китайского навесного оборудования.

Ранее подобная автотехника не выпускалась. На предприятии уверены: у машин просто нет конкурентов на всей территории СНГ, соотношение цены и качества сделает их востребованными на внутреннем рынке.

Однако этим планы не ограничиваются, ожидается существенное расширение экспортных поставок. К тому же уровень локализации при создании продукции будет очень высоким.

Кран ZMC-60 грузоподъемностью 60 тонн получит стрелу со специальным сечением, ее можно будет поднять на 57,8 метра. За счет дополнительной жесткости устройство сможет максимально точно выполнять монтажные операции и справляться с разгрузочными работами даже на сильном ветру.

Напряжение в конструкции распределено таким образом, что ее надежность и устойчивость заметно превосходят обычные модели.

Основной спецмашины выбрано шасси МАЗ модификации 6516, колеса формулы 8х4 получат шины бренда Continental.

автокран зумлеон маз

К преимуществам кабины можно отнести высокую прочность конструкции и устойчивость к повреждениям. Управлять техникой операторы будут при помощи джойстиков гидравлического типа, а кондиционеры сделают нахождение в кабине комфортным при любой погоде.

Вторую модель - ZMC-40 – оснастят стрелой с максимальной длиной для данного сегмента. Ее длина составит 47,2 метра с гуськом, 39,2 метра – без него. Монтировать оборудование будут на том же шасси, работающем от силового агрегата мощностью 302 л.с.

Предполагается, что машина проработает не менее десятилетия, а первый капремонт не потребуется ранее чем через 29,2 тысячи мото-часов.

Компания «Зумлион-МАЗ» уже наладила серийный выпуск автокранов модели ZMC-25, российские и белорусские покупатели получили первые партии такой техники.

«Зумлион-МАЗ» разработал новый тип кранов авто

Всего год назад у предприятия были только чертежи, а сейчас организовано серийное производства. За это время появилась еще и разветвленная сервисная сеть. 

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок