г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Бухгалтерия
Главная Новости ​12 этап «Шелкового пути-2017» – еще один шаг вперед!

​12 этап «Шелкового пути-2017» – еще один шаг вперед!

Продолжаем знакомить вас с последними новостями знаменитой гонки. Итак, двенадцатый спецучасток ралли сложился удачно для экипажа Сергея Вязовича. Белорусские гонщики финишировали на 5 месте.

12-ый этап проходил довольно ровно. На участке длиной 255 км обошлось без сюрпризов. Гонщики успешно преодолели песчаные дюны, продемонстрировав свое лучшее мастерство.

Экипаж Сергея Вязовича справился с двенадцатым спецучастком за 4 часа и 17 минут. Белорус отстал от лидирующего на этом этапе россиянина Айрата Мардеева всего на тринадцать минут.

Шелковый пусть 2017  компанда МАЗ

В общем зачете МАЗ Вязовича стал пятым. Отставание от лидера составило 5 часов 57 минут. Выиграл гонку участник команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. Экипаж Александра Василевского закончил 12-ый этап на девятой строчке. МАЗ Вишневского показал 11-результат. По итогам всех заездов все белорусы попали в 10 лучших.

Как отметил руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович, гонщикам пришлось преодолевать различные препятствия на марафоне. На каждом участке подстерегали свои неожиданности.

Шелковый пусть 2017 МАЗ

Однако белорусам удалось избежать проблем. Гонщики почти безошибочно двигались к финишу, а машины не подводили. МАЗ продемонстрировал все свои возможности в экстремальной обстановке.

Перед белорусами стояла задача попасть в Топ-10. Гонщикам удалось всем составом войти в десятку, показав лучший результат за всю историю знаменитого ралли-рейда.