График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Большая распродажа: МАЗ продает 44,4% акций ЗАО «МАЗ-МАН»

Большая распродажа: МАЗ продает 44,4% акций ЗАО «МАЗ-МАН»

В конце мая «Минский автомобильный завод» предложил юридическим и физическим лицам купить акции СП ЗАО «МАЗ-МАН». По мнению экспертов, общая стоимость ценных бумаг достигает $ 1,8 млн. Стать обладателем акций компании могут все желающие.

Реальным покупателям МАЗ готов идти на встречу. Завод предоставляет рассрочку платежа на полгода. Вносить средства необходимо равными долями в течение шести месяцев. 

Погасить обязательства можно досрочно. На автозаводе сообщают, что ценные бумаги в залог не передавались и под арестом не находились.

МАЗ МАН

Напомним, что в далеком 1998 году «МАЗ-МАН» создали три компаньона: MAN Nutzfahrzeuge AG, МАЗ и «Лада ОМС Холдинг». Через пять лет представитель Германии вышел из проекта. Владельцами контрольного пакета стали структуры Виктора Шевцова.

По информации некоторых экспертов, в самом начале вклад в СП Минского автозавода был не денежным. Совместная компания получила залог в качестве одного из зданий МАЗ.

Сейчас у совместного предприятия и автозавода налажено тесное сотрудничество. СП закупает мосты, кабины и другие комплектующие на МАЗ. Однако моторы для выпускаемой техники по прежнему предоставляет MAN.

Главным направлением деятельности СП ЗАО «МАЗ-МАН» в Беларуси является выпуск современного грузового автотранспорта, а также специальной техники.

грузовик МАЗ МАН

Предприятие занимается производством седельных тягачей, погрузчиков, самосвалов и снегоболотоходов. Производственные мощности СП ЗАО «МАЗ-МАН» рассчитаны на выпуск до 3000 единиц техники в год. В производственном процессе задействовано триста человек.

«Минский автомобильный завод» и «МАЗ-МАН» отказались от комментариев по поводу причин продажи акций совместного предприятия.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок