Бухгалтерия
Главная Новости ​Долгожданная победа МАЗ-СПОРТавто

​Долгожданная победа МАЗ-СПОРТавто

Белорусская команда от Минского автомобильного завода завоевала «серебро» на знаменитом ралли-рейде «Дакар-2018»!

Экипаж лидера МАЗ-СПОРТ-авто, Сергея Вязовича, занял 2 место. За семь лет участия в легендарных гонках данный результат - самый лучший.

Четырнадцатый спецучасток не принес много сюрпризов команде «Минского автомобильного завода». МАЗ-СПОРТавто с легкостью прошла сложный маршрут без каких-либо аварий.

МАЗ-СПОРТавто занял 2 место в Дакар-2018

В общем зачете Вязович занял 2 место. Опередил белоруса россиянин Эдуард Николаев, лидер «КАМАЗ-мастер». Третье место досталось также гонщику из российской команды, Айрату Мардееву.

Александр Василевский финишировал на двенадцатом месте, проиграв чемпиону гонки 26 часов.

На тринадцатой строчке закрепился Алексей Вишневский.

МАЗ-СПОРТавто занял 2 место в ралли Дакар-2018

«Дакар-2018» - один из самых сложнейших ралли-рейдов. Дюны, ухабы и другие песчаные препятствия испытывали на прочность гоночные грузовики.

Однако несмотря на сложность трассы, белорусские МАЗы показали себя с самой лучшей стороны.

МАЗ-СПОРТавто и КАМАЗ-мастер

Лидер МАЗ-СПОРТ-авто, Сергей Вязович, поделился с журналистами своими впечатлениями:

- От первого до самого последнего этапа мы испытывали колоссальные нагрузки. Однако наша победа доказывает, что Минский автозавод выпускает одни из самых лучших и мощных грузовиков в мире. Именно белорусские боллиды зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые машины. В то время, как наши соперники сходили с дистанции, мы уверенно двигались вперед.

МАЗ-СПОРТавто занял 2 место в ралли-рейде Дакар-2018

Напомним, что белорусский экипаж ехал в тройке лидеров, начиная с 3 этапа.

Во время гонки у Сергея Вязовича застревали колеса в грязи, переворачивалась машина на бок. Однако Алексей Вишневский всегда вовремя приходил на помощь лидеру команды.