График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Инновационные разработки для водителей Камаз

Инновационные разработки для водителей Камаз

Недавно на КАМАЗе начал работу проект под названием «Оценка качества вождения». Люди, управляющие грузовиками подобного типа, начали зарабатывать баллы за управление грузовым транспортным средством, а также советы. Благодаря им появляется возможность ощутимо сократить трату топлива.

Проект был запущен благодаря усилиям, приложенным центром цифровой трансформации. В июле его руководитель произвел испытания инновационной технологии. Он проехал около 100 км, преодолев маршрут от Набережных Челнов до г. Мамадыш, после чего вернулся обратно.

Для проведения испытаний был предоставлен Камаз-54901. Он был оснащен специализированным приспособлением, осуществляющим мониторинг управления грузовым транспортным средством. Электроника оценивает качественные характеристики управления по разнообразным критериям.

В результате были получены сведения о присутствии перерасхода 4 л на 100 км, получении оценки в 2,5 звезды из 5 возможных. После проведения специализированного инструктажа упомянутый выше испытатель Камаз отправился обратно, после чего его результаты улучшились до 4 звезд.

ОКВ: ОПИСАНИЕ

ОКВ представляет собой набирающий популярность проект. Если верить руководителю Data Science, то сейчас он находится в пилотной фазе. Его основная цель заключается в уменьшении траты топлива грузовиков путём создания специализированного Digital-инструктора. Именно он осуществляет оценку качественных характеристик вождения, обучает водителя экономному использованию транспортного средства.

ЭТАПЫ

Проект ОКВ включает в себя следующие основные этапы, каждый из которых имеет особенности:

  1. Первый. Осуществляется оценка вождения в обыкновенном для конкретного водителя режиме.
  2. Второй. Осуществляется обучение более экономичному использованию транспортного средства.
  3. Третий. Выполняется замер изменений.

Система хорошо понимает, в каких обстоятельствах приходилось управлять транспортным средством, что также принимается в расчёт.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок