График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Камаз обновил испытательные стенды для ТКР

Камаз обновил испытательные стенды для ТКР

На заводе двигателей КАМАЗ успешно стартовал проект по оптимизации испытаний силовых агрегатов. В рамках программы апгрейда была проведена модернизация боксов. Турбокомпрессоры проверяются на принципиально новых стендах.

Руководитель цеха турбокомпрессоров А. Антонов пояснил, что завод смог реализовать большой пласт работ. Стенды прошли серьезный апгрейд и оптимизацию. Оборудование готово испытывать все модели силовых агрегатов, хотя раньше технология подразумевала отдельные испытания по моделям.

До реконструкции ТКР-оборудования собиралось в 106 цехе. Агрегаты привозили на испытательные станции в big-боксах. После проверки происходила обратная транспортировка в цех, где рабочие разворачивали их на требуемый угол двигателя. Далее они поступали на сборочный конвейер.

После модернизации испытания проводятся на любом стенде. После окончания тележка с турбокомпрессорами транспортируется на соседний участок для разворота.

Удалось добиться существенных изменений на маршруте:

  • Сокращение рейсов погрузчика с 5550 до 3566.
  • Уменьшение продолжительности более, чем на 6.5 часов.
  • Протяженность снизилась до 562 м (вместо прежних 1274).

После окончания операции агрегаты поступают на сборку двигателей в биг-боксах. Также приближены запасные части, – новый склад расположен в 50 м от основной рабочей зоны.

Слесаря завода получили улучшенную эргономику участка. Необходимые детали всегда под рукой. Предусмотрены дополнительные боксы для складирования хозяйственных принадлежностей. Оптимизация, модернизация, выстроенная логистика послужили основой успешной работы. Ожидаемый экономический эффект от апгрейда превысит 2 млн рублей.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок