График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости МАЗ ищет новых партнеров

МАЗ ищет новых партнеров

«Минский автомобильный завод» открывает новые рынки.

Белорусское предприятие ведет активные переговоры с Суданом, Австралией и Монголией. МАЗ рассчитывает в ближайшем будущем поставить современные грузовики в данные страны.

Также сотрудничеством с «Минским автомобильным заводом» заинтересовалась и Куба. О последних новостях белорусской компании расскажет официальный дилер МАЗ, «АвтоРесурс».

СУДАН – ЕСТЬ ЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ?

Освоить рынок данной страны «Минский автомобильный завод» мечтает с 2004 года.

Еще в начале двухтысячных, запустив сборочное производство белорусских тракторов в Иране, руководство промышленного предприятия МАЗ строило планы на освоение Судана.

Маз в Судане

Однако большая конкуренция со стороны иностранных производителей техники не позволила МАЗ наладить поставки техники в данную страну.

По данным Белстата, в 2014 году на территорию зарубежного государства не отгружено ни одной единицы автотехники.

Теперь после десяти лет ожидания МАЗ все-таки рассчитывает на организацию не только поставок грузовых автомобилей, но и создание сборочного производства.

Сегодня представители белорусского предприятия намерены сформировать делегацию для делового визита в Судан.

Монголия заинтересовалась автобусами МАЗ

Недавно «Минский автомобильный завод» посетила делегация из Монголии. Директор «NOMIN» и несколько руководителей международной компании «Экобус» ознакомились с модельным рядом белорусской автотехники.

Также иностранцы изучили сборочное производство автомобилей.

Грузовики МАЗ не заинтересовали делегацию. Обратили особое внимание представители Монголии на пассажирскую автотехнику: автобусы и троллейбусы.

Планируется отгрузить первую партию современных моделей МАЗ 107 и МАЗ 103 ближе к концу 2014 года. Кроме сроков поставки на официальных переговорах обсуждалось и объемы отгрузки автобусов белорусского производства.

По предварительным данным, Монголия сделала заказ на 1000 автобусов для полного обновления автопарка. Кроме этого зарубежная страна высказала заинтересованность в организации сборочного производства на своей территории троллейбусов МАЗ.

МАЗ сотрудничает с Кубой

ОАО «Минский автомобильный завод» стремится наладить в 2014 году поставки автотехники на Кубу. Заинтересованность в развитии взаимоотношений высказали и официальные представители Кубы на одном из визитов.

МАЗ на Кубе

В 2014 году ОАО «МАЗ» поставил в данную страну только один грузовой автомобиль полной массы более 5 т, но не более 20 т.

Однако как представители Кубы, так и МАЗ считают, что необходимо увеличивать экспорт автотехники.

Поэтому в мае текущего года было проведено на белорусском предприятии ряд встреч, на которых обсуждались возможные условия поставки грузовиков, автобусов на Кубу в 2014-ом году.

Австралийские предпосылки

Рынок Австралии для МАЗ по-прежнему остается экзотикой. Однако «сверху» руководству белорусского предприятия поставлена задача освоить рынок данной страны.

В ближайших планах Республика Беларусь откроет в Австралии дипломатическое представительство.

Далее планируется отправить делегацию МАЗ для проведения официального визита.

Принесут ли переговоры положительные результаты для МАЗ? Об этом расскажет «АвтоРесурс» в следующих новостях. Следите за нашими публикациями в социальных сетях в контакте .

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок