г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Бухгалтерия
Главная Новости ​МАЗ-СПОРТавто снова в Топ-10!

​МАЗ-СПОРТавто снова в Топ-10!

Знаменитый ралли-рейд «Шелковый путь-2017» закончился. Самое время подвести итоги гонки. Финальный этап марафона по решению организаторов пришлось сократить. Из-за сильных непрекращающихся дождей был исключен участок протяженностью 100,67 км.

Изначально предполагалось, что часть финального этапа будет пролегать по горной местности с ущельями.

Однако погода внесла свои изменения. Из-за ливней этот спецучасток смог стать угрозой для участников марафона.

команда МАЗ-СПОРТавто

Поэтому в целях безопасности финишный этап сократили. Финальный этап длиной 700 километров стартовал в китайском городе Чжунвэй и заканчивался в Сиане. Здесь же награждали победителей и призеров гонки.

На ралли-рейде «Шелковый путь-2017» команда «МАЗ-СПОРТавто» показала себя с лучшей стороны. Несмотря на неудачи на первых этапах марафона, белорусским гонщикам удалось финишировать в полном составе.

Все участвующие в ралли экипажи преодолели свыше 9000 км и добрались до финиша. Гонщики «МАЗ-СПОРТавто» попали в Топ-10.

ралли Шелковый путь 2017 и команда МАЗ

Лучшим среди белорусов по итогам марафона стал экипаж руководителя команды Сергея Вязовича. МАЗ финишировал пятым. Гонщик Алексей Вишневский занял седьмую строчку.

Машина Александра Василевского оказалась на восьмом месте. Команде «МАЗ-СПОРТавто» удалось улучшить результаты прошлого года. Напомним, что в 2016 белорусы финишировали на 6-ом, 9-ом и 10-ом местах.