г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Бухгалтерия
Главная Новости «МАЗ-СПОРТавто» занял 3 и 4 места в ралли «Дакар-2018»

«МАЗ-СПОРТавто» занял 3 и 4 места в ралли «Дакар-2018»

Экипажи Минского автомобильного завода вошли в первую 10-ку участников, показавших наилучший результат на знаменитом ралли-рейде «Дакар-2018». На 3-ем этапе соревнования Сергей Вязович и Алексей Вишневский заняли 4 и 3 места соответственно.

Данный участок трассы имеет протяженность практически триста километров.

На данном этапе дорога очень сложная, так как включает в себя множество препятствий. Поэтому только несколько экипажей, включая и белорусскую команду, смогли добраться до финиша.

ралли-рейд Дакар 2018

Белорусы делились своими впечатлениями:

- Действительно, в этом году трасса ралли-рейда была очень тяжелая. К примеру, Александру Василевскому пришлось начать гонку в середине турнира. Тем не менее, его экипаж показал очень хорошие результаты. Мы уверенно рванули вперед, к победе, обгоняя экипажи других команд.

На международном турнире наилучшее время показал экипаж под руководством Алексея Вишневского.

В пути белорус провел 4 ч и 21 мин, тем самым заняв 5 место. Шестым пришел Сергей Вязович, отстав от гонщика из Арентины Федерико Виллагра.

Дакар 2018 МазСПОРТавто

Лидером гонки является Эдуард Николаевич из российской команды. Гонщик показал наиболее лучшее время, опередив своих конкурентов на 53 мин.

Напомним, что 4 этап знаменитого ралли «Дакар-2018» проходит в окрестностях г. Сан-Хуан-де-Маркона. Общая длина специального участка на тихоокеанском побережье составляет 330 км.

Дакар 2018 ралли рейд

Напомним, что белорусы участвуют в международном соревновании уже 7 раз. В 2018 году ралли проводятся в Аргентине, Перу и Боливии. Протяженность скоростных участков составляет 3 500 км, включая и высокогорье.