График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости МАЗ уступает позиции конкурентам

МАЗ уступает позиции конкурентам

В первом полугодии 2017 года на российском рынке активно закупалась техника зарубежных производителей. 

В сложной экономической ситуации Минскому автомобильному заводу не удалось удержаться в тройке лучших. Поэтому в первом полугодии мы наблюдаем падения белорусского бренда с 3 на 6 строчку рейтинга.

Итак, по статистическим данным российский рынок грузовых автомобилей вырос на 44,5%. Было закуплено 31500 единиц техники. Пик роста пришелся на июнь. Объем рынка увеличился на 62,8% и составил 6600 экземпляров машин.

аналитика маз рынок рф

Лидирующую позицию по продажам занимает КАМАЗ. За первое полугодие 2017 года завод продал 11200 единиц техники. КАМАЗ улучшил свои показатели прошлого года на 26,5%. На долю предприятия пришлось 35% от общего объема всех проданных автомобилей.

Второе место занимает ГАЗ. Российский завод продал 3500 автомобилей. Прирост составил 5%. Замыкает тройку лидеров Вольво с 2100 автомобилями Рынок шведского бренда вырос в 4,1 раза.

логотипы камаз и маз

Минский автозавод с третьей строчки опустился на шестую. Западные бренды не позволяют МАЗ нарастить экспорт в Российскую Федерацию. В первом полугодии Минский автозавод реализовал 1600 грузовиков. И хотя продажи выросли на 18,7%, конкурентам удалось вырваться вперед.

Общая доля автомобилей МАЗ на российском рынке составила 5,2% от всего объема. Этот показатель снизился на 1,2% в сравнении с прошлым годом.

По прогнозам экспертов во втором полугодии 2017 года на рынке ожидается аналогичная ситуация.

Доля иномарок будет постепенно увеличиваться. Если верить экспертам, Минскому автомобильному заводу и российским производителям будет непросто конкурировать с зарубежными брендами и отстаивать свои позиции.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок